Заманчиво и многообещающе: как из первых сообщений узнать, подходит ли парень

В эпоху социальных сетей мы не можем представить общение без текстовых сообщений. Но трудность заключается в том, что порой бывает сложно понять, какие эмоции испытывает собеседники и бывает ли он искренен. Если вы обратите внимание на содержание отправляемых сообщений и на вопросы, которые собеседник вам задает, то вы легко сможете понять его истинные намерения. Расскажем подробнее, как сообщения в социальных сетях могут охарактеризовать личность их автора и как по стилю общения узнать, подходит ли парень.

Человек, который во время виртуального общения производит впечатление искреннего и доброго собеседника, на самом деле может быть полной противоположностью своего образа в сети. Однако имейте в виду, что никто не может вечно притворяться тем, кем он не является. Так что, пока вы определитесь, хотите ли вы продолжать общение, продолжайте писать. Продолжайте до тех пор, пока человек полностью не откроется вам.

Таким образом, по сообщениям можно легко увидеть не только притворство, но и попытки манипулировать собеседником, нарциссизм или какой-то другой тип расстройства личности. Важно лишь запастись терпением, чтобы узнать правду.

1. Чрезмерная близость

Люди, которые в самом начале знакомства стараются установить глубокие и серьезные отношения, гиперэмоциональны и отчаянно нуждаются в любви. Им не нужно ждать много времени, прежде чем они поделятся сокровенной информацией о себе.

Хотя подобная искренность может показаться трогательной, следует понимать, что такое поведение может указывать на потенциально проблемные отношения в будущем. Вступление в отношения без прочного фундамента редко обеспечивает стабильность, а мгновенное увлечение может быстро исчезнуть и превратиться в разочарование. Люди, проявляющие чрезмерную близость в начале переписки, могут быть просто любвеобильными, а значит, их чувства испарятся, как только появится новый объект внимания.

2. Отсутствие эмоций

Чтобы построить отношения с человеком, необходимо испытывать взаимную симпатию. Согласно психологии, выражение лица, интонация и голос могут многое рассказать о человеке. Так как увидеть все это по переписке невозможно, обратите внимание на эмоциональную окраску сообщений. Вы легко заметите это по периодичности, с которой человек пишет вам, по контенту, который он вам отправляет, и тому, как он к вам обращается. Смайлики также являются хорошим индикатором.

Если вы замечаете в переписке некоторую монотонность и «плоскость», это не обязательно означает, что человек не заинтересован в общении с вами. Это может быть симптомом депрессии, которая может спровоцировать подобное поведение.

3. Враждебность

Проявление любой враждебности во время переписки, например, унизительные сообщения, которые человек будет преподносить как шутку, оскорбления или критика — плохие знаки. Такое поведение часто можно заметить у людей, склонных манипулировать окружающими.Манипулятивность – это действительно большая психологическая проблема, поэтому лучше не стоит тратить силы и время на такого человека.

4. Чрезмерный контроль

Совершенно нормально, когда ваш собеседник спрашивает, с кем вы проводите время, до какого часа вы работаете, когда вернетесь домой и что вы планируете делать в течение дня. Однако подобное поведение и ежедневные сообщения подобного содержания в начале переписки могут свидетельствовать о проблеме.

Некоторые люди справляются со своим беспокойством, пытаясь контролировать свое окружение. Также подобное поведение присуще неуверенным в себе людям.

5. Слишком много информации

В то время как сдержанность, контроль и враждебное поведение являются очевидными тревожными признаками, излишняя откровенность также может вызвать неприязнь. Может показаться, что человек, который слишком много рассказывает о себе, хочет, чтобы вы лучше его узнали, но на самом деле своими сообщениями он демонстрирует такие присущие ему качества, как эгоизм и самовлюбленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем окружении есть семейные пары, которые познакомились в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.