Он игрок и еще 9 причин, по которым мужчина не привязывается к женщине эмоционально

Отчужденность мужчины - одна из самых распространенных причин разрушения отношений. Вы можете бесконечно любить своего молодого человека, однако он ни за что не подпустит вас близко к себе. О том, почему так происходит и как вести себя женщине в данной ситуации, поговорим в нашей статье.

Мужчина - игрок

В большинстве случаев мужчина не раскрывает свою душу перед женщиной по одной простой причине - он игрок, которые не воспринимает отношения всерьез. Подобные личности любят приключения и никогда надолго не задерживают свое внимание на конкретной партнерше. Можете не сомневаться, что для такого человека вы - просто игрушка, которая повышает его самооценку. Как только в жизни мужчины появится новая пассия, он тут же переключит на нее свое внимание, а вы останетесь с разбитым сердцем.

Поэтому лучшее, что может сделать представительница прекрасного пола - порвать отношения с таким мужчиной до того, как он ею воспользуется. К сожалению, осознание происходящего чаще всего приходит слишком поздно.

Перфекционизм

Стремиться к совершенству - это хорошо, однако перфекционизм - это психологическое расстройство, из-за которого страдают многие люди. Мужчина с подобным "диагнозом" будет все время придираться к словам и поступкам своей партнерши просто потому, что хочет сделать из нее идеальную женщину.

Безусловно, существует немало красавиц, которые подстраиваются под желания ухажера и даже меняют свой характер, словно он сделан из пластилина. В итоге такие пары живут долго и счастливо до конца жизни. Однако в большинстве случаев женщины не могут целиком и полностью подчиняться своему мужчине. В итоге он отдаляется от нее, поскольку перестает видеть в ней потенциального партнера для развития дальнейших отношений.

Чрезмерная зависимость

Не только девушки имеют вредную привычку быть зависимыми от своего партнера. На ранних этапах развития отношений некоторые мужчины названивают своей второй половинке каждые пару часов, а каждые полчаса пишут сообщения по типу: "Как дела?" или "Что делаешь?" Подобное внимание кажется приятным лишь поначалу, а в дальнейшем оно попросту перекрывает вам доступ кислорода.

В итоге женщина может не выдержать и порвать со своим ухажером, попутно высказав пару ласковых. В дальнейшем такой мужчина будет крайне осторожно сближаться с представительницами прекрасного пола, дабы не повторить свои прошлые ошибки. В этом случае психологи рекомендуют просто подождать, когда партнер созреет, заранее выставив личные границы, чтобы в будущем он вас не задушил заботой.

Болезненное расставание

Мужчина, который несколько лет жизни посвятил себя женщине, однако обстоятельства все же привели их к расставанию, будет крайне осторожно сближаться с представительницами прекрасного пола в будущем. Никто не захочет повторно испытать на себе, что такое разбитое сердце. Опасность заводить отношения с таким мужчиной заключается еще и в том, что он будет неосознанно искать в вас черты, которые напоминают ему бывшую. В результате каждый раз партнер будет то приближаться к вам, то отдаляться.

Выдержать подобные эмоциональные качели сможет далеко не каждая женщина, поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше откажитесь от внимания партнера. Однако если вы умеете терпеть, то рано или поздно человек созреет для совместной жизни.

Он - трудоголик

Женат на своей работе - выражение, которое характеризует довольно многих мужчин. Хорошо это или плохо - вопрос спорный, однако важно понимать, что подобные личности действительно большую часть времени уделяют заработку денег. Иногда у трудоголика не остается времени даже для того, чтобы позавтракать или поспать, не говоря уже о постройке отношений с любимым человеком.

Если вы не готовы мириться с тем, что центром всей жизни для вашего мужчины станет работа, то лучше избегайте внимания такого мужчины. Однако если вы такой же трудоголик, для которого любовь остается где-то на периферии, то вы точно поладите. Также можете не сомневаться, что ваша семья никогда не будет страдать от нехватки денежных средств, а вот от любви - очень вероятно.

Финансовая нестабильность

Каждый мужчина понимает, что отношения - это большая ответственность. К сожалению или счастью, мы живем не в Европе, где каждый партнер сам платит за себя в ресторане. Русский мужик испокон веков чувствовал себя кормильцем, поэтому в его ДНК заложена программа по заботе о жене и детях.

Однако не у всех мужчин, особенно в молодом возрасте, есть возможность обеспечить помимо себя еще и вторую половинку. А ведь в дальнейшем предстоят такие крупные растраты, как свадьба, покупка отдельного жилья и машины, забота о детях и так далее. Конечно, вы можете попытаться найти более состоятельного партнера или постараться убедить понравившегося мужчина в том, что деньги для вас - это не главное. Это придаст вашему ухажеру уверенности в завтрашнем дне.

Проблемное детство

Как мы знаем из курсов психологии, детский период оказывает огромное влияние на формирование характера человека. Если в ранние годы мужчину подвергали домашнему насилию, то во взрослом возрасте он будет стремиться избегать серьезных отношений, поскольку будет бояться заводить семью. Кроме того, подобное отношение к ребенку может приводить к тому, что взрослый мужчина будет попросту не доверять другим людям. В каждой женщине он будет видеть корыстную особу, которая находится рядом с ним только ради денег или подкрепления чувства собственной важности. Исправить такое мышление непросто, поэтому не стоит пренебрегать консультацией со специалистом.

Низкая самооценка

У некоторых мужчин может быть престижная работа с высокой заработной платой, прибыльный бизнес, здоровое и красивое тело, однако он все равно будет считать себя недостаточно хорошим для того, чтобы начать серьезные отношения. Как правило, подобные мышление базируется на страхе, что рано или поздно партнерша найдет более богатого, интересного и красивого спутника жизни, поэтому не станет сближаться ни с кем до тех пор, пока не обретет уверенность в себе. К сожалению, ждать подобного исхода можно годами, поэтому ваша задача - доказать, насколько сильно вы цените своего партнера.

Личные проблемы

У каждого мужчины есть свои личные проблемы, которые он не готов выставлять напоказ. Даже если вы дружите уже не первый год - это еще не значит, что он будет готов открыть вам свою тайну. В этом случае давить на партнера будет бесполезно - таким образом вы рискуете лишь отдалить от себя человека. Выход - ждать до тех пор, пока проблемы мужчины не исчезнут или он не захочет посвятить вас в свои переживания. Для этого постарайтесь сделать все, чтобы ваш будущий партнер понял, что вам действительно можно доверять - начните с того, чтобы проявлять ответственность за каждое сказанное слово.

У вас разные жизненные взгляды

Иногда мужчина не сближается с женщиной просто потому, что ему кажется, что из этого ничего не выйдет. "Она хочет завести семью, а я планируют накопить денег и начать путешествовать" - примерно так выглядят мысли в голове у такой личности, если сильно утрировать. Выходов в данной ситуации может быть несколько - найти компромисс, начать интересоваться тем, что важно для вашего партнера или попросту отказаться от своих принципов и построить жизнь так, как это видит мужчина. Если же оба партнера не готовы идти на жертвы, то им не стоит тратить время на бесперспективные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось сталкиваться с мужчиной, который не желал к вам эмоционально привязываться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.