Реакция на прикосновение: 4 проверки потенциального партнера на первом свидании

Отправляясь на первое свидания, каждый мечтает о продолжении отношений и о том, чтобы они были гармоничные в долгосрочной перспективе. Однако далеко не всегда получается так, как хочется. Чтобы не тратить попусту время и не надеяться на то, чего никогда не будет, нужно обратить внимание на поведение партнера. О хитрых способах проверки человека на надежность, честность и доброжелательность пойдет речь в данной статье.

Забота о своем спокойствии

Как уж было сказано, очень грустно констатировать то, что вас пытаются обмануть, и ваши планы с потенциальным партнером кардинально разнятся. Вы искренне хотите выстраивать долгосрочные отношения, а ваш новый знакомый преследует иные цели. Ему просто хочется провести с вами время, не прекращая жить своей жизнью, которая не предусматривает продолжения общения. Наверняка вы не планируете разочароваться и тем более не хотите, чтобы ваша самооценка понизилась из-за недостойного поведения человека, который банально вас обманул. Именно поэтому вам надо быть предельно внимательным, бдительным и рассудительным. Обращайте внимание на каждую мелочь, поскольку это может показательным для составления верного впечатления о человеке.

Остановимся более подробно на тех моментах, которые характеризуют вашего потенциального партнера и могут много рассказать о его жизни.

Стремление спрятать информацию о звонках и сообщениях

Если ваш новый знакомый кладет телефон на стол экраном вниз, чтобы вы случайно не увидели, кто ему звонит или пишет сообщение, это является тревожным звоночком. Речь не о том, что человек не хочет, чтобы его отвлекали от общения с вами. Суть в том, что многие люди пытаются скрыть важную информацию, которая может их скомпрометировать. К примеру, пришедший на свидание парень женат, но вам в этом не признается. Он всячески пытается контролировать ситуацию, чтобы вы случайно не увидели звонок или сообщение от его жены.

Если вы видите, что человек ведет себя странно, чего-то боится, всячески старается скрыть от вас информацию на мониторе, а также разговаривает, используя односложные ответы (типа «да» и «нет»), не называет собеседника по имени, не рад его звонку и пр., это должно вас насторожить. Скорее всего, ему есть, чего боятся, и он пытается скрыть свой настоящий статус.

Размещение посуды и приборов на столе

Если вы сидите в кафе или ресторане, представьте себе стол в виде теннисного корта. Условно разделите его пополам так, чтобы видеть свое поле и поле своего партнера. Обратите внимание на то, где находится его посуда и приборы. Если человек перемещает свою чашку на ваше «поле», это означает, что вы ему понравились, и он готов продолжать отношения.

Если же он старается подтянуть все имеющееся на толе поближе к себе, это символизирует его стремление закрыться и отдалиться от вас. Чашка или тарелка в данном случае являются инструментами для контактирования. В психологии это называется «продолжением» человека, его желанием до вас дотянуться любыми имеющимися у него средствами.

Точно так же вы сможете узнать свое личное мнение о партнере. Если у вас возникает желание все свое держать рядом с собой, это означает, что подсознательно вы стараетесь дистанцироваться от человека, вы ему не доверяете или он вам просто не симпатичен как личность.

Очевидное вранье

Очень неприятно осознавать и констатировать то, что вас обманывают. Иногда человек озвучивает информацию, которая совершенно не соответствует действительности. Однако он настолько одержим желанием вас впечатлить, что не замечает того, что несет откровенную ложь и чушь. Есть и другой вариант, когда человек говорить достаточно правдоподобные вещи, но все равно на интуитивном уровне вы чувствуете, что вас обманывают.

В первом случае, когда вы удостоверились в том, что вам лгут, сделайте правильные выводы, придумайте повод попрощаться и отправляйтесь домой. Вам незачем тратить время на лгуна, общаться далее нет никакого смысла, поскольку придется иметь дело с недостойным человеком. Во втором варианте, когда человек пытается быть максимально правдоподобным, постарайтесь повнимательнее к нему присмотреться. Он может вам обманывать, а может говорить правду (как ни парадоксально, правда иногда бывает «неправдоподобной»). Обратите внимание на частоту его моргания, лгущий человек моргает в два или три раза чаще. Также можно посмотреть на то, как изменился его цвет лица, обычно ложь провоцирует прилив крови в мозг, и люди краснеют. Иногда лгуны стараются смотреть прямо в глаза, считая открытый взгляд более достойным тому, чтобы ему доверяли. Если ваш новый знакомый совершает над собой усилия, стараясь пошире открыть глаза, вы замечаете в них странный блеск или даже слезинки, это означает, что человек вам лжет.

Реакция на прикосновение

Наверняка вам захочется сразу понять, насколько вы симпатичны своему потенциальному партнеру. Во время беседы постарайтесь слегка коснуться его руки и проследите за реакцией. В психологии это действие называется «эскалацией», и вы сможете узнать отношение к вам партнера. Если он отреагирует с удовольствием, на его лице появится улыбка или вы заметите приятное удивление, это означает, что человек к вам испытывает симпатию. Если он машинально одернет руку или на его лице появится гримаса испуга, словно после удара током, это означает, что искры между вами нет. Точнее, она есть, но с негативным зарядом.

Оптимизм вызывает стремление вашего нового знакомого оказаться поближе к вам. Также к вам «случайно» прикоснуться, снять пылинку с вашего плеча, поддержать под локоток или совершить другое аналогичное движение. Проследите за своими желаниями и проанализируйте, хотите ли вы прикоснуться к человеку, приятно ли вам его прикосновение? Это поможет вам понять, действительно ли он вам подходит.

Вместо заключения

обязательно обращайте внимание на то, как себя ведет новый знакомый. Иногда первое свидание является ключевым в отношениях, поскольку по нему можно судить не только о характере потенциального партнера, но и том, возможны ли между вами отношения в долгосрочной перспективе. Если заметите что-то странное, не идите на компромисс с собой, наверняка вы все поняли правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Становитесь ли вы внимательными и бдительными на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.