Плюс один для важного мероприятия: как понять, что ваши отношения временные

В приложениях для знакомств наметился новый тренд, который называется «плюс один для важного мероприятия». Это когда человек на просторах Интернета ищет себе партнера для совместного с ним посещения того или иного мероприятия, чтобы представить этого нового знакомого друзьям и родственникам как вторую половину. Психолог Эмма Хартон проанализировала, к чему приводят подобные знакомства.

Преимущества

По мнению эксперта, в таком тренде есть свои плюсы. Вместо долгих переписок и свиданий тет-а-тет вам предоставляется возможность увидеть своего знакомого в социуме. Вы сможете оценить, умеет ли он общаться с людьми, как к нему относятся в его семье, как воспринимают его же друзья, какая у него репутация в своих кругах.

Погружение в среду нового знакомого также дает вам возможность для себя решить, подходит ли вам этот круг общения или нет. Например, если приятель из Интернета пригласил вас на семейное торжество, то вы увидите, каких традиций придерживаются эти люди.

Это позволит вам понять, хотели бы вы в будущем к ним примкнуть или это категорически не ваш круг. Ведь обычно знакомство с друзьями и родственниками происходит, когда вы уже состоите в более серьезных отношениях с партнером. В данном случае у вас есть бонус увидеть его близких гораздо раньше и сделать для себя те или иные выводы.

Минусы

По мнению эксперта, существенным минусом такого новомодного тренда является тот факт, что вас могут использовать как «аксессуар». То есть человеку неловко приходить на мероприятие в одиночку, поэтому он, условно говоря, приглашает первого встречного, лишь бы не казаться перед близкими неудачником или белой вороной.

Вот почему не стоит сразу обольщаться по поводу предложения нового знакомого составить ему компанию на встрече с друзьями или родственниками. Это предложение может совершенно не подразумевать, что партнер строит долгосрочные планы в отношении вас. Не очаровывайтесь сразу, чтобы потом не разочаровываться.

Как понять, что вас используют

По мнению психолога, первое, что должно насторожить вас, — это очень быстрое предложение составить человеку компанию на том или ином торжестве. Условно говоря, вы переписывались несколько часов или день, и знакомый из Интернета тут же предлагает вам подыграть ему перед близкими, сыграв роль второй половинки. Чаще всего непродолжительная переписка перед получением такого предложения является тревожным звоночком о том, что вас просто пытаются использовать.

Заподозрили что-то неладное? Сошлитесь на какие-то дела и ответьте отказом. Посмотрите на реакцию человека. Если он рассердится, прекратит общение с вами, заблокирует, начнет игнорировать, значит, вы все сделали правильно.

У знакомого из Интернета, к сожалению, не было долгосрочных планов на вас. Ему совершенно все равно, с кем именно пойти на мероприятие: главное, чтобы не одному.

Если вы сами подыскиваете себе партнера для совместного посещения семейного торжества или встречи с друзьями, то помните о том, что не нужно играть на чувствах другого человека. Не приглашайте того, кто вам совершенно неинтересен и с кем вы не планируете больше общаться после мероприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому тренду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.