На портале госуслуг появился сервис, позволяющий узнать об ограничениях должникам

Количество бумажного документооборота постоянно уменьшается — что-то отменяют, другое переводят в цифровой формат. Отныне не нужно посещать госучреждения, чтобы разузнать о действующих ограничениях должника. Соответствующий сервис, предоставляемый ФССП (Федеральной службой судебных приставов), доступен на сайте госуслуг.

Что было изменено?

Минцифры Российской Федерации предоставило доступ любому гражданину к подробной информации об исполнительном производстве. Сведения обо всех активных процессах и стадиях их воплощения отныне будут доступны в личном кабинете. Это новшество полезно всем, кто хочет выехать за рубеж, и позволит избежать им неприятных сюрпризов.

Чтобы узнать в подробностях, какой долг и успел ли он погаситься (если был оплачен), достаточно указать только номер исполнительного производства. В ответ сайт отобразит все текущие ограничения и предпринятые действия со стороны судебных приставов.

Преимущество этой госуслуги в том, что она позволяет узнать всю необходимую информацию очень быстро — 90 % всех запросов обрабатывается менее 3 секунд. Новый сервис был по достоинству оценен гражданами РФ — количество его ежедневных использований уже превысило отметку в 25 тысяч человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, цифровизация бумажной информации - дело полезное, верно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.