Как с помощью лимона избавиться от неприятного запаха изо рта: простой и эффективный способ

Наличие не самого приятного запаха изо рта не такая уж и редкая проблема, как это может показаться на первый взгляд. По статистике, с ней сталкивается порядка 30% населения мира. И зачастую причинами возникновения такого состояния являются не только нежелание пользоваться зубной щеткой, но и многие другие факторы.

Откуда берутся неприятные запахи?

Этому может поспособствовать несколько факторов:

  1. Курение. Курильщики более восприимчивы к появлению такой проблемы. Связано это не только с запахом табака, но и тем, что последний способствует изменению слюны и воспалению десен.
  2. Еда. Некоторые частицы пищи могут застревать между зубами. В итоге увеличивается количество бактерий во рту и появляется неприятный запах.
  3. Плохая гигиена полости рта. Так же, как и в предыдущем случае, причина возникновения неприятного запаха скрывается в размножении бактерий в накопившихся частицах пищи. А еще нежелание чистить зубы способно привести к воспалению слизистых рта.
  4. Сухость полости рта. Некоторые заболевания или прием определенных групп медикаментов способны привести к снижению выработки слюны. В итоге бактерии начинают накапливаться в разы быстрее.

Есть способ, который устранит запах!

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, необходимо просто приготовить и употреблять лимонную воду. Сделать это очень просто. Достаточно помыть и выдавить сок половины лимона, натереть цедру и размешать их в чашке теплой воды. Если готовый напиток покажется слишком кислым, можно добавить в него меда. Готово! Употреблять лимонную воду можно в любое время суток.

Исследование показало, что цедра отлично борется с размножением бактерий. А сам лимон содержит в себе большое количество витамина С, который увеличивает выделение слюны и положительно влияет на работу организма в целом.

Данный способ избавления от неприятного запаха изо рта нельзя применять людям, страдающим от изжоги, язвы или аллергии на цитрусовые.

И еще несколько советов

Во избежание неприятного запаха изо рта необходимо:

  • регулярно чистить зубы;
  • во время чистки зубов не забывать очищать мягкой щеткой и язык;
  • использовать зубную нить для удаления частиц пищи, застрявших между зубами;
  • сократить употребление острых и сладких блюд, лука и чеснока;
  • избегать табака и алкоголя;
  • пить много воды, чтобы поддерживать хорошую гидратацию.

На первый взгляд, эти рекомендации могут показаться очевидными. Но многие пренебрегают выполнением таких простых пунктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно, вы слышали или испытали на себе другие методы борьбы с неприятным запахом изо рта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.