Натуральный чай удаляет зубной налет лучше, чем дорогой ополаскиватель для полости рта

Следите за здоровьем и красотой своих зубов? Тогда вы наверняка используете ополаскиватель. Применение данного средства – часть повседневной рутины для многих людей. Однако мало кто знает, что он может принести больше вреда, чем пользы, если им злоупотреблять. Почему? И что тогда делать, какую альтернативу подобрать? Сейчас мы это и обсудим.

Почему нужно отказаться от покупных ополаскивателей

Потому что в состав большинства из них входят вещества, регулярное воздействие которых на организм чревато последствиями:

  • Хлоргексидин. Специалисты уверяют, что это вещество – причина повышенного кровяного давления и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Потому что хлоргексидин убивает не только болезнетворные бактерии, но еще и те, которые отвечают за эластичность сосудов.
  • Спирт. Из-за него иссушается слизистая оболочка рта, изменяется рН-уровень.
  • Гексетидин. Это соединение может спровоцировать свертывание в тех областях мозга, что контролируют нервные и сенсорные функции. Еще гексетидин приводит к сбоям в сердечном ритме и развитию аллергических реакций.
  • Метилсалицилат. Одна столовая ложка данного вещества равна 23 таблеткам аспирина по 300 мг. Его избыток в организме приводит к ухудшению зрения, почечной недостаточности, проблем с дыхательной системой, рвоте, низкому давлению и прочим последствиям.
  • Метилпарабен. Данное вещество и вовсе считается канцерогенным.

Разумеется, такой состав не у всех ополаскивателей. Однако лучше перестраховаться и найти другое средство для ухода за зубами.

Лучшая альтернатива – зеленый чай

Удивлены? Ученые доказали, что полоскание ротовой полости натуральным и свежим зеленым чаем помогает ингибировать рост бактерий, в результате чего зубной налет устраняется.

Еще лучше, если вы пьете этот напиток! Через 7 минут после употребления зеленого чая количество бактерий в ротовой полости сокращается в два раза.

Это факт – напиток работает в разы эффективнее вредного хлоргексидина. Поэтому стоит взять за привычку вместо ополаскивателя использовать именно его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за полостью рта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ходим к зубному
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.