Электрическая и обычная: какая зубная щетка лучше справляется со своими функциями

Наверное, все вы знаете, что собой представляет электрическая зубная щетка. Однако такое приспособление имеется не у каждого. Если вы сомневаетесь, какую зубную щетку выбрать – электрическую или обычную, рекомендую вам изучить особенности такого прибора.

В чем разница между электрической и обычной зубной щеткой

Электрическая щетка дороже, нежели обычная зубная щетка, но она может быть намного более эффективной, поэтому такая цена вполне оправдана.

Несмотря на огромный ассортимент электрических щеток, традиционные варианты все также не перестают пользоваться активным спросом.Такое устройство функционирует на аккумуляторах, ей под силу проводить очистку труднодоступных мест в ротовой полости.

Стоит ли использовать электрическую щетку?

В ходе исследований, которые были проведены в Шеффилдским университете в Англии, выяснилось, что щетки с автоматическим вращением и колебательными движениями эффективнее устраняют зубной налет и снижают риск развития гингивита.

В свою очередь, эксперимент, проведенный сотрудниками больницы Frenchay в Англии, не подтвердил тот факт, что такие приспособления лучше справляются с очисткой зубов.

Преимущества электрической щетки

Разумеется, каждый должен сам решать, какое приспособление лучше использовать для чистки зубов. Однако желательно ознакомиться с некими преимуществами электрической зубной щетки.

В первую очередь стоит отметить, что ее движения более эффективны, нежели чистка вручную. Ведь такая насадка позволяет добраться до труднодоступных мест в ротовой полости. Обычная щетка с этой задачей не справляется. Кроме того, они особенно подходят для тех людей с ограниченными возможностями.

Если вы решили приобрести такое устройство, вам нужно ознакомиться с правилами его использования. Неправильное движение может даже привести к повреждению. В продаже также имеются модели с вмонтированным таймером, поэтому вам нужно узнать, сколько времени должна проводиться процедура по очищению зубов при помощи такого приспособления.

Стоит также отметить, что некоторые электрические щетки могут сигнализировать о том, что вы используете их не правильно. К примеру, если вы оказываете сильное давление, она может отключиться или снизить мощность.

Особенности электрической щетки

Устройство имеет различное количество типов чистки. 3D-технология позволяет сканировать и уничтожать все патогенные бактерии в ротовой полости. Вы можете также контролировать ее давление.

Заключение

Если вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми, подойдите с ответственностью к выбору зубной щетки. В любом случае вам потребуется консультация стоматолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую зубную щетку вы используете - электрическую или традиционную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.