Как самостоятельно избавиться от зубного камня: клубника, лимон и другие методы

Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как зубной камень. И это не может оставить равнодушным, потому что он портит не только внешний вид зубов, но также влияет на их состояние, делая их более истонченными.

Если вы не можете посетить стоматолога по каким-то причинам, вы все еще можете избавиться от зубного камня самостоятельно. В этой статье мы вам расскажем подробнее, как это сделать.

Зубочистка

Для этого способа нам понадобится зубочистка, полчашки соли, столько же теплой воды. Также необходим один стакан перекиси водорода, пищевая сода и антисептик для полоскания рта.

Для начала перемешайте соду и соль, после чего возьмите зубную щетку и почистите средством зубы. Далее нужно прополоскать полость рта перекисью и водой. Воды не жалейте, так как нужно хорошо смыть все микрочастицы средств!

В конце просто возьмите зубочистку и избавьтесь от зубного камня, а потом ополосните рот антисептиком.

Фрукты

В местах, где у вас находятся камни на зубах, пройдитесь лимоном и кусочком клубники. Делайте это в течение минут 10.

Кислота продуктов поможет вам избавиться от камня, вооружившись лишь одной щеткой.

Разрыхлитель для теста

Это звучит странно, но все же имеет смысл. Разбавьте разрыхлитель водой до получения кашицы, а потом почистите смесью зубы. Это поможет также осветлить зубы, а не только избавиться от камня.

Масло чайного дерева

Сбрызните щетку несколькими каплями масла, после чего почистите зубы ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы удаляли зубной камен сами? Как это делали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.