Витаминная маска для зубов и еще 5 способов избавиться от зубного налета в домашних условиях

Внешний вид зубов ухудшается из-за разных причин. Например, появление желтого налета происходит при курении, чрезмерном употреблении кофе и неправильном уходе. Избавиться от представленного косметического дефекта можно не только в кабинете стоматолога. Добить белозубой улыбки получится и самостоятельно.

Пищевая сода

Очень эффективный натуральный скраб. Рекомендуется смешать немного пищевой соды с солью, добавить в смесь небольшое количество зубной пасты и довести состав до однородности. После этого нужно просто почистить указанной смесью зубы.

Алоэ вера и глицерин

Еще один рецепт самодельной зубной пасты. Для приготовления состава необходимо смешать:

  • четыре столовых ложки растительного глицерина;
  • половину стакана пищевой соды;
  • стакан воды;
  • столовую ложку геля алоэ вера;
  • столовую ложку эфирного масла лимона.

Указанной смесью нужно чистить зубы несколько раз в день в течение недели.

Цедра апельсина

Эффективность в удалении налета и предупреждении развития бактерий показала и апельсиновая цедра. Нужно просто периодически протирать ею зубы.

Зерна кунжута

Для удаления пятен с зубов можно использовать и зерна кунжута. Для этого следует просто пожевать горсть семян в течение одной минуты. Затем нужно удалить остатки пищи при помощи обычной сухой щетки. Пятна с зубов могут исчезнуть уже после нескольких процедур.

Витаминная маска

Отличный способ удалить налет и защитить зубы - витаминная маска. Для ее приготовления можно использовать любые фрукты и овощи, богатые витамином C (помидоры, клубника, апельсины и т. п.). Нужно перетереть продукты в пасту и перемешать друг с другом. Затем следует нанести состав на зубы, подержать его несколько минут и смыть водой.

Уксус

Метод довольно опасный, но крайне эффективный. Перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом. При любых поражениях слизистой рта использовать указанный способ нельзя. В этом случае нужно смешать две столовых ложки уксуса с солью и добавить половину стакана воды. Смесью нужно пополоскать рот в течение минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете удалять налет самостоятельно или обращаетесь за этим к стоматологам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.