Мой друг много лет чистит зубы самодельной пастой: он забыл о проблемах с зубами

В круговороте современной жизни, наполненной эмоциями, стрессами и событиями, многие люди, к сожалению, не уделяют должного внимания гигиене полости рта. И это очень плохо, потому что мы все знаем, как важно иметь здоровые зубы и красивую улыбку.

Нехватка времени и неэффективные средства

Утром всегда все спешат, чтобы не опоздать на работу или по делам, и времени на правильный уход за зубами попросту не остается. В результате быстрой чистки зубов на них остается налет, являющийся идеальной средой для развития бактерий. С подобным уходом не требуется много времени, чтобы в полости рта начались серьезные проблемы.

Вторая важная проблема – некачественные средства для ухода за зубами. Сегодня существует много зубных паст с отбеливающим эффектом, но результаты многочисленных исследований доказывают, что такие средства очень опасны, так как повреждают и разрушают зубную эмаль. Ежедневное использование продуктов с высоким содержанием химических веществ делает зубы чувствительными и повреждает десны. В результате такого ухода могут наступить необратимые патологии полости рта.

Безопасный уход

Именно по этой причине наступило время распрощаться с дорогими средствами и перейти на естественные продукты, которые смогут обеспечить безопасный и эффективный уход за зубами. Предлагаем вашему вниманию рецепт отбеливающей пасты из натуральных ингредиентов, которая подходит для частого использования без риска побочных эффектов.

Для ее приготовления потребуется:

  • кокосовое масло - 1 ст. ложка;
  • куркума (порошок) - 4-5 ч. ложек;
  • масло перечной мяты – 5-6 капель.

Способ приготовления и применения:

В стеклянной емкости тщательно смешайте кокосовое масло с куркумой и маслом перечной мяты. Должна получиться однородная смесь. Нанесите ее на щетку и чистите зубы круговыми движениями в течение 5 минут. После чистки прополощите рот водой. Используйте натуральную пасту два раза в неделю, и вы получите ослепительно-белоснежную улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в эффективность зубной пастой из натуральных компонентов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Надо попробовать :) Вот только масло полезное ли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.