Я всегда держу наготове корень цикория. Оказывается, отвар из него - прекрасная профилактика зубной боли

Если у вас зубная боль, которая начинается внезапно и усиливается, вам следует немедленно обратиться к врачу, но, если ваша зубная боль началась в полночь, она будет продолжаться до утра. Что можно сделать, чтобы облегчить и уменьшить зубную боль? Я предлагаю использовать отвар из корня цикория.

Причины зубной боли:

  • Кариес.
  • Потеря костной массы.
  • Гингивит.
  • Неправильно примененные средств гигиены.
  • Протекание стоматологического заболевания.
  • Менструальный период.

В некоторых случаях я использую хитрости, то есть народные методы, чтобы уменьшить зубную боль. Помните, что это может только временно облегчить состояние. Если у вас сильная и постоянная зубная боль, вам следует как можно скорее обратиться к врачу.

Настой корня цикория

Для облегчения состояния при острой зубной боли я делаю настойку корня цикория. Итак, рецепт народного средства достаточно простой.

Для приготовления полезной настойки одну столовую ложку сухого корня цикория залейте крутым кипятком. Время настаивания - 10 минут. После этого хорошо прополоскайте ротовую полость после очередного приема пищи.

Это достаточно насыщенный настой, то есть использовать его нужно только в теплом виде при сильных зубных болях. Многие народные целители советуют пожевать свежий корень цикория, предварительно помыв и очистив его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы облегчаете зубную боль с помощью народных средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.