Белоснежная улыбка: стоматолог объяснил, как избавиться от кофейного налета на зубах

Эмаль — это твердое наружное покрытие, которое защищает другие слои зубов. Она покрыта микроскопическими щелями. Когда частицы пищи и напитков застревают в этих промежутках, они образуют внешнее пятно, что со временем возрастания пятен делает зубы темнее. Но чем дольше частицы остаются в промежутках, тем больше они начинают воздействовать на другие слои зуба.

Чем больше вы пьете кофе и не делаете ничего, чтобы очистить зубы, тем больше пятно проникает все глубже. Это называется внутренним пятном, и его намного сложнее очистить. Мы расскажем вам, какими привычками и способами можно уберечь и очистить свои зубы от загрязнений и потемнения.

Первый этап: читка

Накопления зубного налета являются главной причиной появления пятен. Поэтому лучше всего регулярно чистить зубы отбеливающей пастой. А также не забывайте, что лучше всего делать чистку зубов у стоматологов один раз в месяц.

Используйте зубную нить

Давайте будем честными, трудно пользоваться зубной нитью так часто, как этого хотят стоматологи. Но если вы сможете выделить нескольких минут на нить каждый день, это может оказать большое влияние на здоровье полости рта. Как правило, зубная нить избавляется от зубного налета, а зубной налет приносит пятна. Чистка сама по себе не удаляет все бактерии во рту. Но вся оставшаяся еда во рту может затвердеть и превратиться в зубной камень, что может породить инфекции.

Используйте трубочку для питья

Чтобы меньше жидкости касалось ваших зубов, пейте ее через трубочку. Это не даст кофе пачкать ваши зубы и затемнять эмаль. Использование трубочки более естественно для любителей кофе со льдом, но оно также подходит и для горячего кофе.

Перекись водорода и пищевая сода вам в помощь

Вы можете сделать собственную отбеливающую пасту, перемешав маленькое количество соды с перекисью водорода. Такая зубная паста должна быть очень жидкой. Если она слишком густая, это означает, что в нем слишком много пищевой соды. Просто нанесите эту смесь на зубы, и легко пройдитесь щеткой. Вот как вы можете отбелить зубы с помощью доступных и простых ингредиентов в домашних условиях.

Молоко

Ученые говорят, что глоток молока может заметно изменить ваши зубы. Исследование, опубликованное в Интернациональном журнале гигиены полости рта, обнаружило, что казеин, главный белок молока, может закрепляться на эмали и предупреждать окрашивание зубов. Кофе также содержит малое количество дубильных веществ, поэтому любители кофе часто страдают недостатком кальция. Для достижения лучших результатов употребляйте молоко животного происхождения, а не соевое.

Пейте воду между чашками кофе

Вода может быстро смыть кофе и чай с зубов, прежде чем они начнут попадать в зубы. Кроме того, выпивать достаточное количество воды — отличный способ помочь содержать водный баланс в организме. Ведь все мы знаем, что кофеин выводит воду из организма.

Пейте быстро

Допустим, вы и ваш коллега берете чашки кофе, когда входите в офис. Вы пьете всю свою чашку за пять минут, но ваш коллега не торопится и выпивает такое же количество кофе за два часа. К счастью для вас, ученые говорят, что ваши зубы будут менее повреждены.

Жвачка без сахара

Обыкновенная жвачка умножает численность слюны во рту, а слюна вымывает кислоты и зубной налет с зубов. По данным Американской стоматологической коалиции, жевание жевательной резинки без сахара в течение 20 минут после еды может помочь предупредить разрушение зубов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отбеливаете зубы? Часто употребляете кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.