Творог, авокадо, яйца: какую еду нужно есть после удаления зуба

Если вы планируете удаление зуба, заранее планируйте свой рацион. Вам будет очень больно и неудобно есть некоторые продукты. Избегайте таких вещей, как острая пища или что-либо, что может застрять в ране, например, семена, зерна и рассыпчатая пища.

Избегайте чего-нибудь жевательного отчасти потому, что некоторое время во рту будет онемение.

Алкоголь раздражает рану и может плохо сочетаться с болеутоляющими средствами. Также избегайте использования соломинки.

Вот некоторые продукты, которые помогут вам вылечиться после похода к стоматологу. Проверьте некоторые из этих вкусных вариантов!

Смешанные супы

Смешанный суп предполагает обработку в блендере, чтобы он стал как суп-пюре. Вы можете попробовать один из ваших любимых, а также сделать суп из тыквы, фасоли.

Супы являются источником полезных компонентов и воды. На основе молока или йогурта являются отличным источником кальция, который поможет вам исцелиться.

Так как ваш рот может быть онемевшим, а рана очень чувствительной, ешьте ваш смешанный суп теплым или холодным.

Картофельное пюре

Когда вы будете готовы съесть что-нибудь более существенное, попробуйте пюре. Оно очень калорийно, поэтому вы можете получать питательные вещества всего из нескольких ложек блюда. Картофель содержит калий, витамин С и витамин В6. Калий важен для восстановления костей и жизненно необходим для здоровых клеток.

Не беспокойтесь о всех калориях. Разумное количество во время выздоровления не повредит, так как вашему организму нужны калории для исцеления.

Яйца

Яйца - превосходный источник белка, здоровых жиров и других питательных веществ. Покупайте яйца, обогащенные омега-3, так как омега-3 важен для заживления тканей.

Взбейте яйца и обжарьте их в масле, таком как кокосовое или оливковое и подавайте в теплыми. Их легко есть с минимальным разжевыванием. Жареные или вареные яйца может быть немного сложнее съесть, когда ваша рана только появилась. Яичница может быть хрустящей, а вареные яйца могут попасть в вашу рану.

Авокадо

Авокадо - это уникальный продукт, потому что в нем мало углеводов и много полезных жиров. В нем также есть много витамина С и калия, которые помогают в процессе заживления. Он очень мягкий, а также его легко растереть в пюре.

Авокадо содержит олеиновую кислоту. Это здоровый жир, который способствует заживлению, а также может быть противогрибковым и антибактериальным. Ешьте и наслаждайтесь.

Творог

Последний вид пищи во время воспаления во рту - творог. Как и во всех молочных продуктах, в нем много белка. Это также отличный источник питательных веществ, которые помогут вам исцелиться и восстановить кости.

Вы можете добавить творог ко многим продуктам. Когда вы взбиваете яйца, творог делает их более пушистыми. Вы можете добавить его в пюре из бананов и смузи для увеличения доли белка без большого количества калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую пищу едите вы после удаления зубов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.