Colgate выпустили веганскую зубную пасту в тубе, пригодной для вторичной переработки. Однако цена кусается

Обычные тюбики для зубной пасты производят из смеси алюминия и пластика. Из-за этого возникают определенные трудности с переработкой. Компания Colgate решила отказаться от подобной практики. Тюбик новой пасты концерна можно использовать повторно. При этом сами производители отмечают, что их продукт полностью веганский, так как он на 99% изготовлен из натуральных ингредиентов.

Новинка

Впервые эта паста появится на прилавках в Британии. Маркетологи пытаются тем самым оценить итоговый интерес людей к подобной продукции. Если спрос будет высоким, то новая марка пасты поступит в магазины других стран мира.

Производство

Переработать или использовать повторно обычные тюбики невозможно. Однако в Colgate их изготовили из специального полиэтилена под высоким давлением. Подобное решение позволило производителям добиться невероятного эффекта. Тюбики от представленной пасты можно перерабатывать. Никаких проблем в этом случае не возникнет.

Стоимость

Единственный недостаток - высокая цена. В Британии один тюбик этой пасты обойдется покупателям в 5 фунтов стерлингов. О ее цене в России пока ничего не говорится. Однако простые расчеты показывают, что такая паста будет стоить более 400 рублей. Это дороже других средств гигиены аналогичного класса.

Два варианта

Потребителям доступно два варианта зубной пасты. Одна будет дополнительно содержать мелкодисперсную пищевую соду. Наличие представленного компонента позволяет улучшить эффективность очистки и полировки зубов. Такая паста отлично подходит тем, кто хочет добиться белоснежной улыбки.

Другой состав обладает защитными функциями. Он предназначен для предупреждения появления каких бы то ни было проблем с полостью рта. Эта паста защищает эмаль и снижает риски возникновения кариеса.

Планы

Сейчас компания планирует усилить собственные действия, направленные на борьбу с надвигающейся экологической катастрофой. Бренд рассчитывает в будущем увеличить линейку подобных паст. К 2025 году фирма решила полностью отказаться от производства классических тюбиков и перейти на новую созданную технологию. Руководители компании уже заявили о своем желании соответствовать всем современным тенденциям.

Вместо итогов

Стремление к сохранению экологии становится все популярнее и популярнее. Именно поэтому маркетологи компании рассчитывают на успех своего проекта. Людей, стремящихся минимизировать собственное потребление, с каждым днем становится все больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одно осталось загадкой: почему Colgate называет эту пасту веганской? Сомневаюсь, что другие составы изготовлены из животных. Я думаю, все ради хайпа. А что думаете вы об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.