Как правильно чистить зубы: до или после завтрака

Даже дети знают то, что утром нужно особенно тщательно чистить зубы. Один только вкус, который ощущается в полости рта после пробуждения, рано или поздно приводит каждого человека в ванную комнату к зубной щетке. Но когда именно подходящее время для этой процедуры? Чистить зубы перед завтраком или после? Оказывается, что мнения стоматологов по этому поводу расходятся. Впрочем, как и других специалистов в области здоровья.

До или после завтрака - когда чистить зубы?

Поскольку даже стоматологи не могут однозначно ответить на то, когда стоит чистить зубы, лучший совет, который мы можем вам дать: главное - это вообще чистить. Если сделаете это тщательно, то почти не имеет значения, когда проводилась гигиена зубов.

По крайней мере, так говорит проф. Дитмар Остеррайх, вице-президент Немецкой стоматологической ассоциации в BR. Главное с утра - избавиться от бактерий кариеса, распространившихся за ночь в ротовой полости. И, по словам профессора, им нужно около 24 часов, чтобы «вырабатывать кислоты, вызывающие кариес».

Нужны ли бактерии?

Около миллиарда бактерий живет в человеческой ротовой полости, и неплохо они размножаются ночью. Обычно это замечается утром, после сна, и прежде всего, из-за неприятного вкуса во рту. «У меня такое ощущение, что сегодня вечером у меня во рту умерла крыса», - вы можете слышать утром такие жалобы или даже думаете так сами.

И именно в этом врачи не совсем едины. В конце концов, бактерии также нуждаются в пище, которая затем превращается в продукты распада, такие как лактоза, которая затем способствует образованию кислоты во рту. И всевозможные микробы хорошо себя чувствуют в слабокислой среде. Так что есть мнение, что лучше проводить процедуру очищения зубов только после завтрака. Но это сугубо личное мнение некоторых специалистов. Лучше решать самостоятельно, поскольку неочищенные зубы создают дискомфорт при завтраке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы чистите зубы? Почему именно так?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.