Во что одеться для похода к стоматологу (мой врач настойчиво советует отказаться от водолазки и любой тесной одежды)

Не так давно я на личном опыте поняла, что одежда, в которой приходишь на прием к стоматологу, оказывается, многое значит.

Когда во время проведения манипуляций мне стало дискомфортно, врач сказала мне, что на прием надо приходить в другой одежде, и объяснила, в какой именно.

Раньше я обращала внимание только на стоимость одежды

Ранее, отправляясь на прием к стоматологу, я уделяла внимание только стоимости одежды. Я никогда не шла к зубному в дорогой одежде, так как боялась, что во время манипуляций зубной врач случайно испачкает ее.

На личном опыте я точно знаю, что даже если крошечная капля гипохлорита натрия попадет на ткань, после нее непременно останется светлое пятно, которое испортит вид вещи. Согласитесь, если вещь будет не очень дорогой, то такое обстоятельство сильно вас не расстроит?

Конечно, в современных стоматологических клиниках пациентам предлагают дополнительную защиту одежды в виде нагрудника, но рассчитывать только на него не стоит - лучше проявите ответственность сами.

В какой одежде не стоит приходить на прием

Стоматолог объяснила мне, что причиной моего дискомфорта во время приема стала тесная водолазка. Дело в том, что высокая горловина, плотно обтягивающая горло, сдавила его, в результате чего мне стало трудно дышать. Чтобы впредь не испытывать подобных ощущений, она посоветовала мне надевать на прием мягкие и свободные вещи, не сковывающие движения и тем более дыхание. Не забывайте, что в стоматологическом кресле вам придется провести с широко раскрытым ртом около часа (а то и больше). Идеальный вариант - широкие блузы, легкие футболки и кофты со свободной горловиной.

Не стоит надевать на прием громоздкую бижутерию, сдавливающую шею и давящую на грудь, крупные часы также лучше оставить дома. Позаботьтесь о своем комфорте во время приема стоматолога самостоятельно - это облегчит работу специалиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы одеваетесь, отправляясь на прием к стоматологу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.