Уже 10 лет смесь 4 компонентов помогает мне сохранять зубы здоровыми и крепкими (использую ее после каждой чистки)

Каждый год я стабильно посещаю стоматолога с целью проведения профилактического осмотра зубов, но лечить ничего не приходится. Поддерживать здоровье зубов и делать их крепкими мне помогает домашняя маска, которую я регулярно наношу на эмаль.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления эффективной домашней маски для зубов я беру по трети чайной ложки куркумы, морской соли и масла кокоса, а также понадобится пара капель эфирного масла гвоздики.

Готовится такая маска очень просто - все ингредиенты соединяются в одной посуде и смешиваются до однородности.

Как использовать маску

Использовать эту эффективную маску нужно каждый день, до чистки зубов. Лично я предпочитаю наносить ее и утром, и вечером - результат стоит потраченного времени.

Небольшое количество приготовленной пасты нужно нанести сначала на щетку, а потом втереть ее в зубы, будто вы чистите их. Далее нужно оставить ее на эмали на 3-4 минуты, чтобы все составляющие компоненты вступили в защитную реакцию с эмалью. Только после этого массу следует смыть теплой водой, хорошенько ополоснув полость рта. Затем почистить зубы как обычно.

Что дает использование такой маски

Эффективность этой маски для зубной эмали становится заметной далеко не сразу - домашнее средство обладает накопительным эффектом.

Эффективность этого средства обусловлена воздействием составляющих на здоровье зубов. Так, куркума помогает значительно укрепить десна и даже придать эмали более светлый оттенок за счет постепенного снятия зубного налета. Обратите внимание на то, что куркума не имеет абразивных свойств и очень мягко воздействует на поверхность. Морская соль помогает значительно укрепить зубы, она же помогает поддерживать полость рта в идеальной чистоте, препятствуя процессу размножения бактерий.

Теперь несколько слов о маслах, включенных в состав маски для зубов. Так, эфирное масло гвоздики очень полезно для полости рта, а конкретно на зубы воздействует как антисептик, предотвращая распространение инфекции. Что касается кокосового масла, то оно отлично помогает бороться с проблемой зубного камня и предотвращает его появление.

Регулярное использование такой маски позволяет избежать широко распространенной зубной проблемы - кариеса. Правда, полагаться только на маску не стоит, и уж тем более не следует надеяться на то, что с ее помощью можно излечить уже существующую проблему. Если есть кариес - идите к стоматологу и лечите его, а если нет никаких проблем - тогда используйте маску для их профилактики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробовали ли вы такую маску для зубов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.