У меня в ванной всегда стоит стакан с содой: стоматолог рассказала лайфхак, чтобы не менять зубную щетку каждые три месяца

Согласно рекомендациям стоматологов, нужно менять зубную щетку каждые три месяца, поскольку после этого времени она становится слишком грязной. Однако мой стоматолог подсказал мне один гениальный лайфхак, при помощи которого я могу регулярно чистить свою зубную щетку. Теперь она может спокойно мне служить гораздо дольше.

Грязная зубная щетка

Я, впрочем, как и большинство людей, после того как почищу зубы, просто промываю щетку под водой. Однако это вовсе не значит, что она становится чистой - между щетинками собирается очень много грязи и бактерий. Именно поэтому стоматологи и говорят, что нужно регулярно менять свои зубные щетки, чтобы не класть в рот предмет, который является домом для миллионов вредных микроорганизмов.

Однако если правильно очищать постоянно щетку, то она может служить вам намного дольше. Ниже будут приведены советы, которые мне дал стоматолог. Они помогают поддерживать чистоту моей зубной щетки.

Как можно очистить зубную щетку

Один из лучших способов бороться с бактериями, которые могут иметься на зубной щетке, - это замочить ее в антибактериальном ополаскивателе для рта в течение 30 секунд. Однако такой способ поддерживать чистоту довольно дорогостоящий, так что по совету моего стоматолога я использую другой.

Я просто держу в моей ванной комнате постоянно раствор, который состоит из растворенной в стакане воды 1 ч.л. соды. После того как я почищу зубы, я просто опускаю в этот раствор свою зубную щетку меньше чем на 1 минуту. Да, частички соды могут остаться на щетке, но после этого я хорошенько промываю ее под водой и отправляю в стаканчик сушиться. Так к моему следующему использованию зубная щетка остается чистой и на ней нет никаких бактерий.

Раствор соды действительно помогает уничтожить все вредоносные бактерии и микроорганизмы. Так что теперь, даже если я пользуюсь щеткой в течение полугода, я могу смело сказать, что она очень чистая. А потому может свободно использоваться в течение еще длительного времени. Это действительно помогает здорово сэкономить.

Вывод

Если вы не хотите тратить регулярно деньги на новые зубные щетки, то просто воспользуйтесь лайфхаком, которому меня научил стоматолог. Сделать раствор соды невероятно просто и стоить он будет сущие копейки - поставьте стаканчик с ним у себя на раковину и регулярно пользуйтесь им для очистки. Вы заметите, насколько более чистой и свежей будет выглядеть ваша щетка даже после использования в течение нескольких месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно очищаете свою зубную щетку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.