Чистите между зубами: привычки, которые поддерживают здоровье и красоту десен

Когда дело доходит до заботы о здоровье зубов, ровная жемчужно-белая улыбка и свежее дыхание, как правило, являются нашими первоочередными задачами, но не менее важно поддерживать здоровье десен. Заболевания десен чрезвычайно распространены. Большинство взрослых в той или иной степени сталкиваются с ними хотя бы раз в жизни, и, поскольку они обычно не замечаются человеком, вы можете не осознавать, что что-то не так.

Как же снизить вероятность возникновения болезней десен? Важно ввести эти привычки в свою рутину!

Регулярно посещайте стоматолога

Раннее выявление заболеваний десен имеет первостепенное значение, поскольку их еще можно вылечить. Поэтому есть смысл посещать стоматолога регулярно. Это позволит провести подробный осмотр и отметить любые признаки воспаления.

Чистите зубы два раза в день

Ключевым моментом является поддержание высокого уровня гигиены полости рта. Чистите зубы дважды в день в течение минимум двух минут. Подумайте о приобретении электрической зубной щетки - она ​​более эффективна для уменьшения налета, чем обычная, а также помогает предотвратить слишком сильную чистку, которая может привести к опусканию десен. Независимо от того, выберете ли вы ручную или электрическую щетку, меняйте их или насадки каждые три-четыре месяца или раньше.

Используйте зубную пасту с фтором

Фторид - это природный минерал, который содержится в воде в различных количествах. Он снижает количество кислоты, производимой бактериями в зубном налете, а также укрепляет зубную эмаль за счет процесса, называемого реминерализацией. В то время как большинство зубных паст теперь содержат фтор, наиболее эффективными являются марки, содержащие фторид от 1350 до 1500 частей на миллион (ppm).

Чистите между зубами

Потратьте время на чистку промежутков между зубами с помощью зубной нити и межзубных щеток. Обязательно прочищайте зоны между каждым зубом, чтобы удалить частицы пищи, вызывающие образование зубного налета.

Если вы используете межзубную щетку, выберите такую, которая будет соответствовать размеру промежутка между зубами.

Если ваши десны кровоточат или болезненны, когда вы впервые пользуетесь щеткой, не паникуйте - это обычное явление, и по мере того как вы продолжаете пользоваться таким инструментом, количество крови и боли должно уменьшиться. Однако, если кровотечение не проходит через несколько дней, обратитесь за советом к стоматологу.

Используйте лечебную жидкость для полоскания рта

Лечебные жидкости для полоскания рта отпускаются без рецепта и по рецепту, в зависимости от состава. Они помогают убить микробы, вызывающие образование зубного налета, неприятный запах изо рта и заболевания десен. Некоторые ингредиенты жидкости для полоскания рта, которые следует искать, включают хлорид цетилпиридиния (уничтожает бактерии), хлоргексидин, уменьшающий зубной налет, ментол, эвкалипт и тимол, обладающие антибактериальными свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие привычки из перечисленных у вас уже есть? Посоветовали бы что-то еще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.