По совету стоматолога сама отбеливаю зубы домашними безопасными способами. Подойдет шалфей, яблочный уксус и другие средства

В наше время существует огромное количество способов отбеливания зубов! И продуктов, предназначенных для этого, тоже. Но зачем что-то покупать, когда дома можно сделать подобное средство самостоятельно? Сейчас я поделюсь с вами рецептами, которые одобрил даже мой стоматолог. Они помогут вам безопасно отбелить зубы. Эффект вас порадует, а все потому, что входящие в состав компоненты натуральны.

Шалфей

Это растение отличается противогрибковым, антибактериальным и противомикробным действиями. В составе присутствуют флавоноиды, сальвинорин В, лютеолин и сальвигенин – соединения, которые и обеспечивают отбеливающее свойство, сочетающееся с легким абразивным эффектом.

Смешайте измельченный в пыль шалфей с зубной пастой или порошком и используйте ежедневно. Бонусом вы получите приятное дыхание.

Куркума

Кто бы мог подумать, что специя, окрашивающая все вокруг в желтый цвет, способна удалить неприятный налет? Необъяснимо, но факт! Просто попробуйте: увлажните зубную щетку, окуните ее в органическую куркуму и почистите ею зубы. Важно, чтобы она воздействовала на эмаль З минуты. Затем используйте обычную пасту.

Куркума – это лучший выбор для людей с чувствительными зубами. Она воздействует мягко, не повреждая эмаль и не создавая во рту повышенную кислотность. Можете использовать ее дважды в день и не бояться никаких повреждений.

Клубника

Отбеливающие свойства этой красной ягоды обусловлены имеющейся в составе салициловой кислотой. Она, воздействуя на зубы, разрушает вещества, из-за которых эмаль и окрашивается в неприятный оттенок. Просто перетрите ягоду в пасту и нанесите ее на зубы на 5 минут.

Но все же есть противопоказания. Если ваши зубы обильно поражены кариесом, трещинами или сколами, то клубнику использовать не стоит. Людям со стертой эмалью или оголенными деснами – тоже, иначе воздействие кислоты причинит боль.

Перекись водорода

Об осветляющих свойствах этого вещества говорить не приходится – все о них знают. Просто добавляйте немного перекиси в зубную пасту и используйте! Главное – не переусердствуйте. Такой состав можно применять только пару раз в неделю.

Пищевая сода

Это бытовое средство известно своими антибактериальными, отбеливающими и абразивными свойствами. Бюджетно и безопасно сода помогает избавиться от вредоносных бактерий и зубного налета – недаром ее раствор применяют даже стоматологи.

Но важно использовать ее правильно. Влажную щетку надо окунуть в небольшое количество соды, смешанной с зубной пастой. А потом почистить зубы, хорошенько сполоснув перед этим рот водой. Но ни в коем случае не давите на щетку сильно и избегайте резких, грубых движений.

Кожура банана

Входящие в ее состав минералы отличаются отбеливающими свойствами. Поэтому рекомендуется натирать зубы внутренней поверхностью банановой кожуры. Это намного более щадящий вариант в сравнении со всеми другими. Правда, выдерживать банановую пасту нужно около 10 минут, и в это время не рекомендуется закрывать рот. Собственно говоря, поэтому данный метод не особо распространен – зачем так себя напрягать, когда можно выбрать более комфортную альтернативу.

Масло

15-минутные полоскания рта маслом (льняным, оливковым или любым другим) тоже способны помочь. Их вещества не проникают в дентин, который определяет цвет зуба, но зато превосходно очищают эмаль и размягчают зубной камень даже в труднодоступных местах. Плюс ко всему масло отличается ранозаживляющим и противовоспалительным действиями. Также с его помощью можно избавиться от неприятного запаха изо рта.

Яблочный уксус

Данный метод относительно агрессивный, потому стоит использовать его редко. Уксусом принято полоскать ротовую полость перед чисткой зубов и лучше бы разбавить его перед этим водой. Так удастся и воздействие смягчить, и вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отбеливаете зубы? Знали ли о каких-нибудь способах из перечисленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.