«Не следует чистить зубы сразу после еды»: стоматолог назвал наиболее распространенные ошибки

Маркус Фелбер - врач-стоматолог из Германии. Недавно доктор дал развернутое интервью журналистам и рассказал о наиболее типичных мифах и ошибках, связанных с гигиеной полости рта. Стоматолог также дал некоторые практические советы, касающиеся правил ухода за зубами.

Мнение

Типичной ошибкой в уходе за полостью рта доктор назвал чистку зубов сразу после приема пищи. Маркус Фелбер посоветовал отказаться от этого процесса и дать зубам возможность "отдохнуть".

В течение некоторого времени после еды вокруг эмали будет образовываться защитная оболочка. Во время чистки ее легко разрушить, что и приведет к появлению ряда неприятных проблем. Доктор посоветовал людям ограничиться обычным полосканием полости рта.

Для минимизации вреда слизистой врач советует совершать движения щеткой влево и вправо. Врач также рекомендует отказаться от активного использования различных абразивных веществ. Чистка зубов содой или порошком на основе активированного угля реально способна увеличить скорость отбеливания. Однако при частом применении можно повредить зубы, что спровоцирует необходимость обращения к врачам.

Уповать на одну лишь щетку и пасту доктор не рекомендует. Для обеспечения максимальной чистоты полости рта нужно использовать также ирригатор и зубную нить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто посещаете стоматолога? Внимательно относитесь к вопросам профилактики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.