Стоматолог назвала опасной чистку зубов после завтрака 

Крайне нежелательно чистить зубы непосредственно сразу после завтрака. С таким заявлением на днях выступил стоматолог А. Петерсон. Давайте узнаем, почему нельзя чистить зубы после каждого приема пищи.

Мнение специалиста

Сразу после употребления завтрака в ротовой полости начинаются активные окислительные процессы. Если после этого начать чистить зубы, кислота будет втираться в зубную эмаль. В результате начнется процесс медленного ее разрушения.

Однако именно чистка зубов защищает эмаль от вредного воздействия пищи. Поэтому проводить все гигиенические процедуры А. Петерсон рекомендует до, а не после трапезы.

Ранее специалисты из Торонто провели интересное исследование. Они оценили, как средства для отбеливания зубов воздействуют на эмаль. В большей степени внимание уделялось препаратам, в составе которых присутствует пероксид карбамида. Как оказалось, наибольший ущерб зубам наносят средства, в составе которых 35% и более этого вещества. Если пероксид карбамида попадет на зубную пульпу, то в буквальном смысле уничтожит ее. Именно поэтому при выборе отбеливающих паст для зубов следует уделять внимание их составу. В противном случае избежать патологических процессов в ротовой полости не удастся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь отбеливающими пастами для зубов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эмаль зубов от многих факторов зависит. Например если банально не будет хватать витамина D, она тоже будет разрушаться вне зависимости от того, когда вы чистите зубы. Я взяла за привычку принимать курсами эваларовский витамин D3 форте в жевательных таблетках. Беру только его потому что самая высокая дозировка 5000 ме, соответственно и максимум пользы для организма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.