Чистим зубы "наоборот": в чем суть данного метода и почему стоматологи его рекомендуют

Стоматологи утверждают, что процедура ухода за зубами должна проходить в несколько этапов. Это позволяет достичь максимального результата. И сохранить здоровье ротовой полости. Многие сначала пользуются зубной пастой и щеткой. А потом применяют ополаскиватель для полости рта. Врачи сообщают, что это неправильно. Надо чистить зубы "наоборот". Как это делается? Из каких стадий состоит процедура?

Первый этап - ополаскиватель для полости рта

Во время сна микроорганизмы, которые провоцируют патологии десен, увеличивают свою активность и начинают быстро размножаться. Как утверждают эксперты, средство для полости рта позволяет устранить неприятный запах. И подготавливает ротовую полость к чистке сразу после пробуждения.

Второй этап - зубная нить

Это средство лучше применять до чистки зубов, а не после этой процедуры. И вот почему.

По словам специалистов, даже самая качественная и удобная щетка удаляет остатки пиши только с передних и задних поверхностей зубов. Но недостаточно эффективно прочищает пространство между ними. Нить удаляет остатки пищи и бактерии в труднодоступных местах. И "выводит" их наружу. После использования данного средства можно приступать к последней стадии ухаживающей процедуры.

Третий этап - паста и щетка

Стоматологи рекомендуют чистить зубы не менее двух минут.

Щетка должна располагаться под углом сорок пять градусов.

Специалисты предупреждают, что в процессе очищения не нужно сильно давить на поверхность зубов. Это может спровоцировать повреждения ротовой полости.

Дополнительное средство - скребок для языка

Это приспособление пользуется популярностью в западных странах. Но жители России не очень активно применяют его. Для каких целей используется такое приспособление? Дело в том, что на поверхности языка могут скапливаться бактерии. Микроорганизмы провоцируют неприятный запах изо рта. И приводят к появлению различных патологий зубов. Скребок для языка снижает риск развития заболеваний. И уменьшает вероятность формрования налета на поверхности зубной ткани.

Ротовая полость требует ежедневного тщательного ухода. Правильное выполнение процедур служит надежной профилактикой заболеваний. И существенно сокращает количество визитов к стоматологу. Кроме того, благодаря регулярной и бережной чистке можно сохранить не только здоровье, но и красивый внешний вид зубов.

А также забыть о такой неприятности, как плохой запах изо рта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства для ухода за ротовой полостью используете вы? В каком порядке вы их применяете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.