Рекордное лакомство: кулинары Турции изготовили самый длинный торт в мире

Кто не любит такой потрясающий и вкусный десерт. Я считаю, что редко встретишь человека, который бы отказался попробовать кусочек любимого торта.

Такой торт-рекордсмен вы бы точно попробовали. А вам известно, что турецким кондитерам удалось изготовить самый длинный в мире торт? Если нет, то обязательно прочтите данную статью.

Как проходил фестиваль

В рамках Международного фестиваля кондитерских изделий турецкие кондитеры решили испечь самый длинный торт в мире. Им это прекрасно удалось.

Используя невероятное количество необходимых ингредиентов, этим ребятам удалось испечь настоящий торт, который был очень похож на поезд.

Фестиваль проходил в парке культуры города Измира, в Турции. Кондитеры и рестораторы решили организовать такой необычный фестиваль. Чтобы испечь самый длинный торт в мире, собралось около тысячи кондитеров со всех уголков Турции. Они решили применить все свои силы, а также навыки и умения, чтобы побить мировой рекорд.

Торт-рекордсмен

Длина торта составляла ровно 2842 метра. Ширина его составляла пятнадцать сантиметров. Чтобы испечь такой торт, понадобилось:

  • две тонны куриных яиц;
  • десять тонн крема;
  • две тонны сахарного песка, а также немалое количество других ингредиентов.

Задача кондитеров составляла не только в том, чтобы испечь длинный торт, но и в том, чтобы придать ему форму звезды и полумесяца.

Предыдущий рекорд составлял 2710 метров. Опытные кондитеры, а также их помощники решили побить рекорд во что бы то ни стало. После стольких дней кропотливой работы и бессонных ночей удалось изготовить не только длинный торт, но еще и очень вкусный. Об этом утверждали жители города и гости, которым посчастливилось отведать лакомый кусочек после того, как рекорд был установлен.

Очень надеемся, что в ближайшем будущем турецким кондитерам удастся побить этот рекорд и сделать торт гораздо длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой огромный торт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.