Беру один стакан манной каши и готовлю потрясающий десерт. Делюсь рецептом

У нас дома и дня не обходится без чаепития с какими-нибудь десертами. Только вот печь я совершенно не люблю, а качество магазинных сладостей вызывает у меня большие сомнения. Как я выхожу из положения? В моей кулинарной копилке есть несколько вкуснейших рецептов тортов без выпечки. Я очень люблю торт,который готовится из манной крупы.

Что понадобится

Для приготовления манного торта понадобится такой набор продуктов:

  • 250 г сливочного масла;
  • 200 г манки;
  • литр молока;
  • 200 г сахара;
  • 3 яичных желтка;
  • банка персиков в собственном соку;
  • пакетик быстрорастворимого желатина;
  • 150 г печенья (лучше песочного);
  • чайная ложка какао.

Как готовить

1. Приготовление торта начинается с варки манной каши на молоке. Ее нужно готовить, непрерывно помешивая, иначе она подгорит, и десерт получится невкусным. Когда она буде готова, ее нужно оставить остывать.

2. Мягкое сливочное масло нужно взбить с сахаром до однородности. Далее, не переставая взбивать, нужно по одному ввести в массу желтки.

3. В масляно-яичную массу нужно аккуратно по ложке вмешать манку. Миксер в этом процессе уже не нужен, можно делать это венчиком или просто ложкой.

4. Манно-масляную смесь нужно разделить на две равные части. В одну из них нужно добавить какао.

5. На дно разъемной формы нужно выложить песочное печенье. Важно, чтобы оно лежало друг к другу как можно плотнее, без больших зазоров.

6. Поверх печенья нужно выложить манный крем с какао, а поверх него - белую часть. Заготовку нужно поместить в холодильник для застывания.

7. Из банки с персиками нужно слить сироп, добавить в него желатин и оставить на несколько минут до набухания. Потом жидкость нужно будет слегка нагреть до полного растворения гранул.

8. Персики нужно перебить в пюре при помощи блендера и добавить желатиновую массу.

9. Заготовку нужно достать их холодильника и залить персиковой массой.

10. Теперь нужно отправить торт в холодильник, чтобы желе полностью схватилось. Будет лучше, если десерт постоит в холоде всю ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился рецепт манного торта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.