Я покрываю пузырьковую пленку шоколадом и получаю шикарный декор для торта

До недавнего времени защитную пленку с пузырьками, предотвращающую товар от порчи при транспортировке, я использовала только как средство для успокоения собственных нервов. Очень уж мне нравится лопать пальцами те самые пузырьки. Но сегодня я хочу рассказать вам о том, как можно использовать пленку при создании декора для торта. И никто из гостей точно не догадается, как вам удалось так оригинально украсить торт.

Ингредиенты

Для создания шикарного декора для торта, необходимо взять 200 г темного шоколада, сотейник и кастрюлю, чтобы растопить плитку на водяной бане, кулинарная силиконовая кисточка и та самая пленка с пузырьками.

Торт к тому времени должен быть полностью готов к украшению. Бисквит нужно заранее разрезать на 2-3 коржа и смазать их кремом.

Как сделать декор для торта?

Украшение для торта готовится следующим способом:

  1. Шоколад поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане.
  2. Пока шоколад тает, подготовить пленку с пузырьками. Разрезать ее так, чтобы по длине она соответствовала окружности торта, а по ширине была немного больше высоты будущего изделия.
  3. Кулинарной кистью нанести растопленный шоколад на пленку.
  4. Положить «шоколадную» пленку в холодильник на 45 минут.
  5. Обернуть смазанные кремом коржи торта шоколадной лентой.
  6. Аккуратно отделить пленку от застывшего шоколада.
  7. В результате должен получиться интересный шоколадный «забор» с «сотами».
  8. Дальше торт можно украсить по своему усмотрению. Сейчас очень модно украшать кондитерские изделия свежими ягодами и фруктами. Для этого достаточно положить их внутрь шоколадного заборчика, формируя из них оригинальную горку.

Второй вариант - украсить торт конфетами, печеньем и кусочками шоколада, распределив их по поверхности в хаотичном порядке.

Попробуйте приготовить декор для торта своими руками. Я уверена, у вас все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой вариант декора для торта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.