Торт экстра-класса на Новый год: простой рецепт вкусного десерта с шоколадными елками и шахматным рисунком внутри

Хозяйкам нравится подыскивать новый рецепт, по которому они будут выпекать вкусный торт к Новому году. Он будет кстати и на Рождество. Для начинающих кондитеров, возможно, работа над тортом покажется сложноватой, зато в конце они будут приятно вознаграждены. Во-первых, тем, что десерт получился выше всяких похвал. Это действительно торт экстра-класса. Во-вторых, что они-таки сумели его сделать. А понадобится для этого сахар, мука, масло и кое-что еще.

Необходимые продукты

Чтобы приготовить очень вкусный и красивый торт, нужно запастись следующими продуктами.

Для теста:

  • 4 яйца;
  • 250 г сахара;
  • 0,250 кг сливочного масла (его надо размягчить при комнатной температуре);
  • 0,250 кг муки;
  • 1 щепотка пищевой соды;
  • 2 круглых формы для выпечки, диаметром 15 см.

Для сливочного крема:

  • 0,3 кг сливочного масла (размягчить его при комнатной температуре);
  • 0,2 кг сахарной пудры (ее просеять перед применением);
  • 0,2 кг сливочного сыра.

Для украшения:

  • 3 рожка мороженого;
  • темный шоколад;
  • золотой и серебряный сахарный жемчуг;
  • маленькие белые звезды из помадки.

Как приготовить торт?

Сначала нужно взбивать яйца до тех пор, пока не образуется пышная пена. Потом перемешать муку и разрыхлитель и все это соединить с яичной пеной.

Добавить размягченное сливочное масло, опять все хорошо перемешать. Получившееся тесто нужно разделить на две части и положить их в две мисочки.

Одна часть окрашивается в красный цвет, а вторая - в зеленый. Использовать для этого пищевую краску.

Уложить тесто в форму, которую заранее смазали маслом или маргарином, и выпекать 35-40 минут, нагрев духовку до 180 градусов Цельсия. Каждую часть, естественно, выпекать отдельно. В итоге получается два пирога - красного и зеленого цветов.

Подождать, пока пироги остынут, выровнять их, обрезать коричневую корочку, которая получилась при запекании. Нужно чтобы коржи были ровными и красивыми. Теперь по горизонтали разделить оба коржа на две равные части. Можно ножом, можно при помощи нитки. Таким образом, получилось 4 основы для торта одинакового размера.

Используя кондитерские кольца, вырезать кружки в основах.

Теперь необходимо приготовить масло. Его надо взбивать примерно 4 минуты, добавить сахарную пудру. Все это размешивать еще четыре минуты и добавить сливочный сыр. Перемешивать все до тех пор, пока в мисочке не будет ровный крем.

Начинаем украшать

Пришла пора складывать разноцветные кольца или кружочки, чтобы приготовленные два цвета чередовались. В итоге опять получается 4 основы для торта, но уже двухцветные.

Теперь их можно складывать по очереди, перемазывая сливочным кремом каждый корж. В самом конце нужно покрыть остатками сливочного крема весь торт. Остужать его надо на протяжении часа.

Вырезать верхний край трех вафельных рожков - можно ножницами. Окунуть вафли в растопленный шоколад и осыпать их жемчугом. На вафельки положить звездочки из белой помадки. Теперь нужно подождать, пока шоколад застынет.

Нужно полить растопленный шоколад на края торта, чтобы он стекал вниз.

Украшается торт короной из трех шоколадных конусов. Это будет интересным декором.

А когда этот торт разрезается, можно увидеть, какое это красочное чудо.

Слои разноцветных коржей создали отличную шахматную доску, которая бы понравилась даже Деду Морозу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите испечь такой торт на рождественские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.