Тайна "Макдональдса": почему ручка для "Макфлурри" квадратная и полая внутри

Любопытство и желание вкусно покушать толкают нас на самые неожиданные поступки и оригинальные откровения. Кто-то интересуется устройством Вселенной, а кому-то достаточно знать простые истины - например, почему у ложки в мороженном "МакФлури" - самом вкусном десерте "Макдональдса" - такая странная форма?

Действительно, форма ложечки от мороженого в сети известных закусочных необычна - квадратная, толстая, да еще и полая. Использовать ее в качестве соломинки не получится, так зачем ее создают именно такой?

Тайна пластиковой ложки

Предположений, зачем производитель выпускает такой прибор, бытует множество. В социальной сети Tumblr разгорелся нешуточный спор на эту тему. Пользователи предлагали самые невозможные и оригинальные варианты.

Пользователь с техническим образованием предположил сразу несколько версий:

  • Обычная ложечка из пластика утонула бы в большом стакане мороженого.
  • Квадратная форма ручки удобнее ложится в руку.
  • Прочность пластика увеличивается благодаря полой ручке, а сама ложка не охлаждается.

Кто-то из пользователей предположил, что ручка сделана полой специально для того, чтобы в нее что-то засыпать - например, лед. Забавный версий происхождения ложки было множество, но все их разрушил бывший сотрудник "Макдональдса", раскрывший тайну.

Простой ответ

Оказывается, "МакФлури" - мягкое мороженое, в которое наполнитель засыпается после наполнения стаканчика. Сотрудники втыкают ложку в стакан и вставляют ее в машинку, которая и размешивает мороженое с наполнителем. А квадратная форма ручки создана специально для держателя машинки - так она не переворачивается и не ломается.

Вопрос, мучивший многих пользователей сети, разрешился самым банальным и технологическим ответом. Оказывается, все сделано для удобства не клиентов, а машинки, смешивающей мороженое с наполнителем. Но это отнюдь не делает "МакФлури" менее вкусным, а "МакДональдс" - менее популярным. Кто знает, сколько еще тайн хранят сотрудники самой известной закусочной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, почему ложка от мороженого "МакФлури" имеет такую форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.