Готовлю пышный и вкусный бисквит с легким яичным ароматом на пару: рецепт

Это блюдо лучше готовить при помощи электрического миксера. Такое приспособление позволяет тщательно взбивать тесто для выпечки. Бисквит на пару получается легким и воздушным. Он имеет приятную, пышную и нежную текстуру.

Состав десерта

Для приготовления блюда требуются следующие продукты:

  1. Яйца в количестве десяти штук.
  2. Сахарный песок - 580 гр.
  3. Маленькая ложка ванильного экстракта.
  4. Примерно 200 мл минеральной воды.
  5. Около 600 грамм пшеничной муки.

Приготовление бисквита

Яйца разбивают в глубокую посудину.

Растирают при помощи миксера на высокой скорости. Яйца следует взбивать в течение одной минуты. Полученная масса должна иметь пышную, легкую текстуру. Не выключая миксер, в посудину всыпают сахарный песок.

Переводят прибор на среднюю скорость. Продолжают взбивать массу, пока ее объем не увеличится в два раза. Смесь должна стать плотной и белой, приобрести кремообразную текстуру.

Затем компоненты соединяют с ванильным экстрактом.

Переводят миксер на низкую скорость. И постепенно всыпают в полученную массу просеянную пшеничную муку.

Затем вливают минеральную воду.

Не нужно перемешивать продукты слишком долго. Дно бамбуковой корзины застилают пергаментной бумагой.

Помещают на ее поверхность полученное тесто.

Ставят посудину в чашу мультиварки. Готовят бисквит при самой высокой температуре в течение сорока пяти минут. Чтобы проверить, достаточно ли пропеклось тесто, нужно проткнуть его центральную часть бамбуковой зубочисткой. Если на ее поверхности не останется большого количества крошек, изделие можно извлечь из чаши прибора. Бисквит следует немного охладить. Нарезать на ломтики и подавать к столу.

Бисквит, приготовленный в мультиварке, - воздушная и вкусная выпечка, которая делается просто и быстро. В состав десерта входят доступные компоненты. Такое лакомство отлично сочетается с чаем, кофе или горячим шоколадом. Его можно подавать со сгущенкой, медом или джемом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите выпечку в мультиварке? Какие блюда вы обычно готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.