Оригинальные пирожные со свеклой и нутом, которые не вредят фигуре: делюсь рецептом

Давайте создадим вкусные кексы с нутом и свеклой. Они не повредят вашей фигуре. Приготовить их можно за 20 минут. Рецепт простой, поэтому справится любая хозяйка. Вся моя семья любит эти кексы. Сначала казалось, что рецепт безумный, ведь свекла добавляется не в каждый десерт, но в итоге получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Вам необходимо взять 1 чашку свекольного пюре, столько же муки из нута, 1/3 чашки сахара, 6 ст. ложек сиропа агавы, 1 ст. ложки кокосового масла, 150 г растопленного черного шоколада, 1/4 чашки и 2 ст. ложки какао-порошка, 3 яйца, 2 ч. ложки ванильной эссенции, 3 яйца.

Для начинки вам понадобиться 1/3 чашки фисташек. Нарежьте их кубиками.

Приготовление

Необходимо разогреть духовку до 176 градусов. Следует выложить на противень пергаментную бумагу. После этого измельчите свеклу до состояния пюре с помощью блендера или комбайна.

После этого растопите шоколадно-кокосовое масло в микроволновой печи в течение 30 секунд, пока оно полностью не растает. Смешайте свекольное пюре с яйцами и сахаром.

Добавьте муку из нута, агаву, какао-порошок и ванильную эссенцию. Перемешайте ингредиенты.

Теперь добавьте растопленный шоколад и хорошо перемешайте смесь. Вылейте жидкое тесто в готовую форму для выпечки. Посыпьте сверху фисташками.

Выпекайте 20 минут. Вы можете спокойно есть этот десерт без вреда для фигуры. Блюдо не калорийное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам блюдо по этому рецепту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.