Всего три ингредиента для идеального десерта: готовим сладости дешево и просто

Вы, вероятно, не раз слышали фразу "все гениальное просто". Что ж, эта популярная пословица касается и кулинарии. Например, идеальный десерт можно приготовить с помощью всего трех ингредиентов, доступных и дешевых. Звучит, как утопия? Что ж, нет ничего невозможного, читайте дальше, чтобы узнать необычные рецепты вкусных и простых сладостей!

Печенье "как в магазине"

Если вы любитель арахисового масла, вы должны попробовать это. Чтобы приготовить это печенье, вам понадобится 200 г сливочного арахисового масла, 200 г белого сахара и 1 яйцо. Смешайте все три ингредиента с помощью электрического миксера, из теста сформируйте круглые шарики. Запекайте заготовки 5-8 минут.

Перед подачей украсьте печенье сахарной пудрой.

Рулет с шоколадом и арахисовым маслом

Вам понадобится 300 г печенья, 250 г шоколадной стружки и 300-400 мл сгущенного молока. Печенье смешайте с половиной сгущенного молока, подогрейте ингредиенты в микроволновке. Выложите тонким слоем в форму для запекания.

Остатки сгущенки перемешайте с шоколадной стружкой, растопите в микроволновой печи. Получившуюся смесь распределите поверх арахисового слоя. Оставьте на 15-20 минут при комнатной температуре, затем сверните в аккуратный рулет.

Персиковая феерия

Персики имеют удивительный вкус, особенно когда они спелые и сочные. С этими фруктами можно приготовить множество самых разных блюд, среди которых и это простое угощение.

Для этого десерта вам понадобится:

  • 8-9 персиков;
  • 340 мл газировки;
  • смесь для кексов.

Равномерно распределите кусочки персиков по сковороде, в большой миске смешайте смесь для выпечки с газировкой. Получившейся смесью залейте фрукты. Накройте емкость фольгой, готовьте 18-20 минут. После этого вы можете снять фольгу и продолжать выпекать еще 30 минут. Если хотите, можете подать с шариком пломбира.

Хрустящее печенье за пару минут

200 г орехового масла, 200 г тростникового сахара и 1 яйцо - троица, необходимая для создания удивительно вкусного печенья. Перемешайте их в кухонном комбайне, готовое тесто аккуратными рядами выложите на противень. Запекайте 8-10 минут при 180 градусах.

Хрустящее печенье можно дополнить сухофруктами, орехами, цукатами... Часто я добавляю в десерт щепотку кокосовой стружки. Готовый десерт подавайте к чаю, украсив шоколадной глазурью или кремом из любимых фруктов.

Шоколадный брауни в комбайне

Эти пирожные являются реальным примером того, что простота может привести к великим вещам! Такой брауни можно приготовить меньше, чем за полчаса, что делает его идеальным блюдом для "экстренных случаев", когда гости на пороге, а в холодильнике пусто. Убедитесь, что у вас есть:

  • 3 средних банана;
  • 100 г сливочного масла;
  • 180 г какао-порошка.

В кухонный комбайн или блендер положите все три ингредиента и смешивайте до тех пор, пока масса не станет однородной. Аппетитную массу выложите в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом. Готовьте 17-23 минуты при температуре 180 градусов.

Шоколадное лакомство украсьте сахарной пудрой. В процессе приготовления можете использовать любой вид шоколада, но я советую брать черный, так он признан очень полезным. Чтобы сделать брауни еще вкуснее, добавьте в тесто орехи, изюм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из рецептов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.