Для хозяек, у которых нет времени стоять у плиты: рецепт быстрого кекса

Гости порой приходят к нам неожиданно. Чем их угостить? Этот вопрос интересует каждую хозяйку. Мы расскажем вам о простом и очень быстром рецепте шоколадного кекса. Этот десерт станет прекрасным дополнением к чашечке кофе или чая.

Что нам понадобится

Этот кекс быстрого приготовления состоит из самых элементарных продуктов, которые найдутся в доме у большинства хозяек. Вам понадобится по полстакана муки и топленого масла, стакан сахарного песка, а также два яйца и чашка порошка какао. Если у вас нет готового топленого масла, то вы можете растопить обычное сливочное.

Делаем тесто

Возьмите миску среднего размера. Положите в нее какао, муку и сахар. Хорошо перемешайте, используя венчик.

В отдельной миске смешайте яйца и масло. Добавьте эти ингредиенты к мучной смеси. Хорошо перемешайте, чтобы тесто не содержало комочков.

Выпекаем

Разогрейте духовку до 350 градусов. Возьмите квадратную форму для выпечки, смажьте ее дно маслом и выложите тесто. Выпекайте шоколадный кекс в течение 25-35 минут. Готовность проверяйте с помощью зубочистки. Если она остается чистой, значит кекс готов. Остудите его и подавайте к столу.

Заключение

Это самый простой рецепт шоколадного кекса. Вы можете разнообразить его на свой вкус. Можно добавить в тесто изюм или орехи, а также украсить готовое изделие кокосовой стружкой. Достоинство этого десерта заключается в том, что для его приготовления требуются самые элементарные и простые продукты. Такой рецепт выручит вас в случае неожиданного визита гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты быстрых десертов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.