Взяла любимые сладости моих детей и положила в бутылку: понравилось даже мужу

Красивый, вкусный и простой рецепт, не требующий ни особого мастерства, ни много сил и времени. Для приготовления этого вкусного шоколадно-сливочного десерта понадобится пластиковая бутылка. Духовка при этом не нужна.

Ингредиенты

Для десерта понадобится:

  • вафельные батончики Kinder bueno или «Обыкновенное чудо» - 10 шт;
  • жирные сливки - 400 мл;
  • паста "Нутелла" - 100 г;
  • молочный шоколад (предварительно растопленный) - 500 г;
  • белый шоколад (растопленный) - 100 г.

Также необходимо приобрести:

  • две пластиковые бутылки (объем 1л);
  • изоленту.

Способ приготовления

1). Изначально из двух пластиковых бутылок делаем форму для нашего десерта.

Для этого отделяем верхнюю часть бутылок, чтобы получилось два прямых цилиндра. Затем вырезаем около трети этой части с каждой стороны, чтобы цилиндры были похожи на туннель.

Соединяем пластиковые цилиндры вместе и закрепляем конструкцию с помощью изоленты. Должна получиться полуцилиндрическая форма. Затем поворачиваем форму открытой стороной вверх.

2). Взбиваем миксером сливки, пока они не станут твердыми, добавляем пасту и продолжаем все смешивать в однородную массу, пока крем не станет равномерно окрашенным.

3). Далее заполняем кремом примерно на треть изготовленную пластиковую конструкцию, затем кладем два батончика Kinder Bueno в середину формы.

После этого заполняем форму сверху оставшимся кремом.

Кладем сверху еще шесть батончиков. Все ставим в морозильную камеру на 3 часа.

4). Когда застынет крем, вынимаем из формы десерт и покрываем его равномерно растопленным молочным шоколадом. Как только глазурь застынет, сверху украшаем наше лакомство тонкими полосками белого шоколада. Разрезаем последние два батончика кусочками и выкладываем сверху.

Это вкусное лакомство, конечно, содержит мало питательных веществ и витаминов, но одно можно сказать наверняка: оно поднимет настроение и заставит вас чувствовать себя хорошо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.