Такого высокого яблочного пирога я еще не пекла. Необычный рецепт понравился

Что может быть лучше домашней выпечки? Если вы любите печеные десерты с яблоками, предлагаю вам ознакомиться с рецептом вкуснейшего пирога. Он получается очень высоким, необычным и тает во рту. Готовится такой пирог очень просто, поэтому вы с легкостью освоите этот процесс.

Ингредиенты для яблочного пирога

Для начинки вам понадобятся:

  • яблоки – 1,5 кг;
  • сахар – 300 г;
  • мука – 1 ст.л.;
  • корица – по вкусу;
  • соль – щепотка.

Для теста потребуется:

  • мука – 2 ст.;
  • сахар 400 г;
  • сливочное масло – 2 уп. (по 200 г);
  • вода – 140 мл;

Кроме этого вам нужно иметь 1 взбитое яйцо и одну круглую форму для выпечки.

Способ приготовления

Вымойте яблоки. Очистите их от кожуры и удалите все косточки. Измельчите плоды на мелкие дольки. Соедините кусочки яблок с сахаром, мукой, корицей. Добавьте в смесь щепотку соли.

Займитесь приготовлением теста. Замесите его из продуктов, которые указаны в рецепте. Вы можете сделать это вручную либо при помощи миксера. Разделите тесто на три части.

Раскатайте одну часть и поместите в круглую форму для выпечки с высокими бортами.

Уложите яблочные дольки слоями.

Теперь раскатайте оставшиеся две трети теста на столешнице, покрытой мукой. Как только он станет нужной толщины, аккуратно поместите этот слой теста поверх коржа с яблочной начинкой.

Нажмите на тесто (на яблоки и его нижнюю часть). Тесто, которое свисает, нужно аккуратно подрезать при помощи ножа.

Затем с помощью большого пальца равномерно надавите на тесто по краю. Это поможет соединить две части теста так, чтобы они не распались. Смажьте верхнюю часть будущего пирога взбитым яйцом и посыпьте сахаром. В верхней части сделайте небольшие надрезы.

Выпекайте яблочный пирог в течение часа. Температура в духовом шкафу должна составить 180 градусов. Вот и все, оригинальный и вкусны яблочный пирог готов. Разделите его на порционные куски и подавайте к столу с шариком ванильного мороженого либо с ванильным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт яблочного пирога? Попробуете приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.