Тирамису по-новому: потрясающее сочетание ягод и нежного крема

Тирамису – десерт, родиной которого принято считать Италию. Однако эта сладость популярна во всем мире. Главные его составляющие - это бисквитное печенье и крем из маскарпоне. Многие хозяйки стараются разнообразить рецепт и внести в него изменения. Кто-то добавляет в него фрукты, кто-то использует вместо какао кокосовую стружку. Рецепт, которым я с вами поделюсь, идеально подходит для лета, потому как мы буем готовить с вами тирамису с ягодами. Десерт получается невероятно вкусным, ярким и полезным.

Ягодный тирамису: список ингредиентов

Для десерта вам понадобится:

  • свежая малина – 0,5 кг;
  • свежая черника – 1 ст.;
  • сахарная пудра – 1 ст.;
  • апельсиновый сок – 0,5 ст.;
  • маскарпоне – 400 г;
  • ванильный экстракт – 1 ч.л.;
  • божьи коровки;
  • сливки – 250 мл;
  • печенье савоярди –24 шт.

Способ приготовления

Сперва займитесь малиной. Вымойте ее, поместите в миску, добавьте 5 ст.л. сахарной пудры и апельсиновый сок. Раздавите ягоды при помощи вилки.

Далее вам нужно приготовить крем. Соедините маскарпне с оставшейся сахарной пудрой. Добавьте в смесь ванильный экстракт и сливки. Для взбивания крема используйте миксер.

Подготовьте форму для выпекания. Желательно, чтобы она была разъемной. Застелите ее дно и бортики пекарской бумагой. Таким образом вам будет проще изъять готовый десерт.

Разломите печенье савоярди на две части, уложите их на дно формы.

Поверх печенья уложите половину малинового пюре и крем из маскарпоне и сливок. Далее следует слой из печенья, малины и крема.

В самом конце разложите чернику.

Аккуратно снимите форму. Вот и все, вкуснейший и красочный десерт готов. Стоит также отметить, что выбор ягод зависит от ваших личных предпочтений. Тирамису получится не менее вкусным, если вы замените малину клубникой. Что касается главных ингредиентов такого десерта - бисквита и маскарпоне, то желательно приобретать их в готовом виде, но, если нет возможности, вы можете приготовить их самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите тирамису? Поделитесь своим фирменным рецептом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.