Холодный десерт на скорую руку: пирог из черники, печенья и ванильного мороженого

Я обожаю десерты с мороженым. Они не только хорошо освежают, но еще и поражают своими вкусовыми качествами. Я часто готовлю вкуснейший пирог с основой из крекерной крошки. Лакомство готовится очень быстро. Я добавляю в него различные вкусности: орехи, ягоды, фрукты. Делюсь с вами рецептом холодного пирога с черникой.

Ингредиенты

Пирог не требует выпекания, поэтому вам не нужно возиться с тестом. Понадобятся следующие ингредиенты.

  • Примерно полкило мороженого. Вы можете использовать обычный пломбир. Но хорошо подойдет и любое другое мороженое, например, шоколадное или клубничное.
  • 1 и 1/4 стакана крекерной крошки.
  • 1/4 стакана сахара.
  • 4-5 столовых ложек размягченного сливочного масла.
  • Один стакан добавок по вашему желанию. Это может быть черника, бананы, ананасы и т. д. Также в качестве дополнения к фруктам или ягодам подойдет измельченный шоколад или кокосовая стружка. Хороша также цедра лимона и орехи.

Основа из крекерной крошки

Десерт готовится очень быстро. Первое, что вам нужно сделать, это вытащить мороженое из морозилки. Оно должно хорошо размягчиться, чтобы его удобно было намазывать на корж.

Чтобы приготовить крошку, крекеры положите в полиэтиленовый пакет и хорошенько пройдитесь по ним скалкой. Теперь приступим к приготовлению основы. В миске смешайте крекерную крошку, размягченное сливочное масло, а также сахар.

Далее противень застелите пергаментной бумагой. Выложите крекерную крошку ровным слоем и хорошо спрессуйте ее ладонями. Поставьте противень в морозилку минут на 5-10.

Лакомство из морозилки

Теперь настало время приготовить наполнитель.

Размягченное мороженое смешайте с ягодами, фруктами или любой другой добавкой.

Если вы используете измельченные фрукты, то предварительно подавите их ложкой, чтобы они пустили сок.

Я использовала чернику и лимонную цедру.

Вытащите противень с крошкой из морозилки. Сверху распределите мороженое ровным слоем.

Поставьте противень в морозилку примерно на час или на два. Мороженое должно хорошо застыть.

Чтобы вытащить готовый десерт из противня, просто потяните за пергамент. Острым ножом разрежьте лакомство на порционные кусочки. Подавайте пирог сразу же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мороженое с каким вкусом вы бы использовали в этом пироге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.