Домашние булочки всего за 30 минут: зачем покупать, если можно сделать

Очень трудно в магазине отказаться от ароматной выпечки. А что если их приготовить самим? Сладкие булочки идеально подходят для праздников, семейных посиделок или ужинов в будние дни. Предлагаем вам простой рецепт, который непременно понравится вашим близким. Их просто приготовить, а получается булочек около тридцати. Согласитесь, что это весьма экономнее, чем купить такое же количество в магазине.

Ингредиенты

Нам понадобятся:

  • Молоко - один стакан.
  • Сливочное масло - половина пачки.
  • Яйца куриные - две штуки.
  • Сухие дрожжи - столовая ложка.
  • Пшеничная мука - пять-шесть стаканов.
  • Вода теплая - один стакан.
  • Сахарный песок - половина стакана.
  • Соль - одна чайная ложка.

Рецепт приготовления

Ставим молоко в микроволновку не более чем на тридцать секунд.

Добавляем в емкость воду. Берем большую кастрюлю, выливаем в нее жидкость. Разбиваем в смесь яйца, кладем большую часть сливочного масла, сахар, соль и дрожжи. Все тщательно перемешиваем. Постепенно всыпаем муку. Хорошо перемешиваем.

Вымешиваем тесто. Берем доску, посыпаем ее мукой. Тесто делим на несколько частей.

Каждую часть раскатываем в круг. Сливочное масло растапливаем на плите. Круг разрезаем на несколько частей так, как показано на фотографии.

Смазываем каждую часть сливочным маслом.

Сверните каждый клин, начиная с широкого конца. Так делаем с каждым кусочком теста.

Включаем духовой шкаф. Берем противень, смазываем его маслом. Выкладываем изделия на противень. Ставим в духовку, она должна быть достаточно разогретой. Время приготовления булочек около тридцати минут. Достаем из духовки и подаем к столу. Булочки получаются мягкими и очень вкусными. При желании вы можете разнообразить рецепт, добавив измельченные орехи, изюм или другие ингредиенты.

В следующий раз, придя в магазин, вы спокойно пройдете мимо хлебобулочных изделий, ведь домашние булочки получаются гораздо вкуснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы испечь булочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.