Шоколадные шарики с арахисовым маслом: готовим домашние конфеты из печенья "Орео"

Если вы любите сладкое и хотите приготовить натуральные домашние конфеты, то сделать это можно достаточно просто. Шоколадные шарики с арахисовым маслом и печеньем "Орео" могут стать отличным десертом, который понравится совершенно каждому. Из этого количества ингредиентов получается примерно 80 шариков. Вот рецепт приготовления конфет.

Ингредиенты

Для приготовления шоколадных шариков потребуются следующие ингредиенты:

  • 450 г печенья "Орео";
  • 170 г сливочного сыра;
  • ¼ ст. арахисового масла;
  • 150 г шоколада в виде капель;
  • 300 г кулинарной глазури или белого шоколада;
  • 100 г миндаля (по желанию).

Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению конфет.

Смешивание ингредиентов

В кухонный комбайн нужно выложить столько печенья, сколько он может вместить и обработать. Затем добавить еще печенье и перемалывать его до тех пор, пока оно не будет полностью измельчено.

После этого в кухонный комбайн переложить арахисовое масло и сливочный сыр и смешать до однородного состояния. Когда все будет готово, переложить полученную массу в форму, накрыть сверху полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник примерно на час.

Сделать шарики

После того как смесь постоит в холодильнике, вынуть ее и нарезать на кубики размером примерно 1,5-2 см.

Взять каждый такой кубик и скатать его в шарик. Затем снова охладить на протяжении примерно 1 часа.

Если вы хотите, то можете оставить конфеты в виде кубиков или же сделать и шарики и кубики. При желании во время скатывания шариков внутрь каждого из них можно положить по одному миндальному орешку.

Когда все будет готово, нужно приготовить глазурь для покрытия конфет. Нужно в миску для микроволновой печи переложить белый шоколад или готовую кулинарную глазурь и поставить в микроволновку на 1-2 минуты.

Затем нужно хорошо перемешать полученную массу. Если остались комки, то нужно оставить в микроволновке еще на 15 секунд и снова перемешать.

Взять несколько конфет и бросить их в белый шоколад или кулинарную глазурь и ложкой обкатать их так, чтобы масса покрыла конфеты со всех сторон. Вынуть конфеты из шоколада и дать ему немного стечь. Выложить на алюминиевую фольгу.

Растопить черный шоколад так же, как белый. Переложить его в кондитерский мешок, отрезать крошечный кусочек угла и нарисовать полоски шоколада на белой глазури. Оставить высохнуть на протяжении примерно 15 минут.

Когда все будет готово, нужно переложить приготовленные конфеты в пиалу, подавать к чаю и наслаждаться вкусными сладостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы обычно готовите сладости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.