Милые и очень вкусные: как приготовить миниатюрные пироги с яблоком

Эти мини-пироги - настоящее произведение искусства. А еще они невероятно вкусные, ароматные и отлично подходят для вечернего чаепития. Огромное преимущество заключается в том, что десерт настолько прост в приготовлении, что справиться с ним сможет даже ребенок. Ну что, приступим?

Замешиваем тесто

Для начала убедимся в том, что под рукой есть необходимые ингредиенты, а именно:

  • четверть стакана овса;
  • полстакана сахара;
  • стакан муки;
  • щепотка соли.

Все эти продукты смешиваем, добавляем шесть столовых ложек растопленного сливочного масла. Замешиваем тесто. Оно получится рассыпчатым.

Далее распределяем его равномерно по формочкам. С помощью деревянной палочки с круглым наконечником прижимаем тесто ко дну, делая углубление. Если такого инструмента нет, тогда просто пальцами прижимаем тесто. Не забываем о том, что оно должно быть и на дне, и по краям, причем равное по толщине.

Готовим начинку

Натрите два крупных яблока на крупной терке, добавьте немного лимонного сока.

В отдельной емкости смешайте следующие ингредиенты:

  • половину чайной ложки корицы;
  • треть стакана сахара;
  • пару столовых ложек муки;
  • щепотку мускатного ореха.

Теперь эту смесь добавьте к натертым яблокам, все тщательно перемешайте.

Наша начинка готова, поэтому ею можно заполнять мини-пироги.

Выпекаем

Если у вас остались излишки теста, то вы можете посыпать им пироги сверху. Разогрейте духовку до двухсот градусов.

Формочки с десертом поместите в середину духового шкафа. Готовить нужно пятнадцать минут. Обычно этого времени вполне хватает, чтобы лакомство пропеклось, поскольку пироги маленькие по размеру.

Украшение

В принципе, на данном этапе десерт уже готов, но если вы любите эффектную презентацию, то не игнорируйте этот пункт. С помощью простых продуктов можно приготовить глазурь и ею украсить мини-пироги.

Для этого полстакана сахарной пудры смешайте с одним яичным белком, взбейте миксером до стойких пиков. Не забудьте добавить щепотку соли.

Теперь получившуюся смесь поместите в кондитерский мешок и нарисуйте на каждом мини-пироге символ "пи" или любой другой знак или букву.

Не забывайте о том, что к презентации можно приступать только после того, как десерт охладится. В противном случае глазурь просто растечется, и у лакомства будет непрезентабельный внешний вид.

Угостите мини-пирогами своих друзей и домочадцев, подав десерт к чаю. Уверяю вас, что все точно по достоинству оценят ваш кулинарный талант, ведь такое лакомство никого не оставит равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился рецепт мини-пирогов с яблоками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.