Пирог, исчезающий со стола со скоростью света: десерт с кремовой начинкой

Я много раз наблюдала, как моя бабушка делала этот пирог на праздники. Это лакомство всегда исчезало, как только оно попадало на стол. Теперь, когда у меня есть собственная семья, я тоже овладела его рецептом.

Советы по приготовлению пирога

Так как мы собираемся испечь пирог, я хочу поделиться с вами несколькими полезными советами, которыми стоит руководствоваться, когда вы готовите данный вид кондитерского изделия. Эти рекомендации основаны на моем собственном опыте и наблюдениях, а еще - на советах бабушки:

  • Выбирайте правильную основу для вашего пирога. Если вы делаете дрожжевое тесто самостоятельно, убедитесь, что свежие дрожжи взяты вами в необходимом количестве и при правильной температуре жидкости. Обратите также внимание на стандартное требование для остальных ингредиентов (например, соды), которые очень нуждаются в кислой среде. Имейте в виду, что любая выпечка ни в коем случае не должна содержать чрезмерно горячую жидкость.
  • Если начинка пирога у вас получается влажная, тогда выпекайте его на нижнем уровне духовки и желательно подольше, при подходящей температуре. Тогда ваш пирог наверняка пропечется как следует.
  • Всегда строго следуйте предложенному рецепту.

Итак, теперь, когда вы ознакомились с основными правилами выпекания пирогов, мы можем приступить к нашему рецепту. Поэтому для начала подготовим все необходимые ингредиенты.

Ингредиенты

Подготовьте заранее все необходимые продукты для этого пирога:

  • 1/3 стакана растительного масла;
  • 1 коробку шоколадной смеси для торта Devil’s Food Cake Mix;
  • 3 яйца;
  • 1 стакан воды;
  • 3 маленьких пакетика орехов;
  • подслащенный кокос.

Ингредиенты для крема:

  • сливочный сыр Филадельфия 220 г;
  • 200 г сливочного масла;
  • 2 стакана сахарной пудры.

Расходные материалы:

  • кастрюля для приготовления пищи;
  • мерный стакан;
  • миксер или лопаточка.

Примечание: обычно я делаю пирог, но это занимает дополнительные 30 минут, так что это более быстрая версия рецепта. Теперь нам остается проделать несколько шагов.

Шаг 1. Обжарьте орехи и кокос

Перед началом работы разогрейте духовку до 220 градусов. Поместите все 3 пакетика орехов равномерно по всей сковороде, затем всыпьте чашку подслащенного кокоса и обжарьте эти ингредиенты вместе. Затем добавьте растопленный шоколад. Его можно предварительно растопить в микроволновке.

Шаг 2. Пора заняться тестом

Сделайте тесто для пирога: возьмите 3 яйца, растительное масло, муку и один стакан воды. Мешайте это до тех пор, пока не останется комков. Вылейте смесь теста равномерно на противень.

Шаг 3. Сделайте кремовую начинку

Растопите сливочный сыр Филадельфия в течение 15 секунд в микроволновой печи, прежде чем смешать его с 2 чашками сахарной пудры и сливочным маслом в одной миске. Хорошо перемешайте до получения кремообразной однородной массы.

Шаг 4. Выпекайте

Вылейте на тесто кремовую начинку, которая должна полностью накрыть шоколадную смесь, и поставьте пирог в духовку при температуре 220 градусов на 30 минут. Проверяйте готовность вилкой или зубочисткой, пока она не выйдет чистой. Но имейте в виду, что ваш пирог обязательно должен быть мягким, а начинка - слегка коричневой.

Тик-так, время идет и вот ваш пирог уже готов! Выньте его из духовки и охладите в течение 15 минут. После этого можете подавать его на стол и наслаждаться.

Моя бабушка похвалила меня за этот прекрасный десерт с кремом и сказала, что он у меня отлично получился. Как вы уже убедились, в этом нет ничего сложного. Теперь попробуйте то же самое сделать и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каков ваш любимый десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.