Вкусные арахисовые шарики к чаю готовлю без выпечки из 6 ингредиентов

Шоколадные шарики из арахисового масла - это настоящее наслаждение для сладкоежек! Их не нужно выпекать и можно приготовить очень быстро. У данного десерта есть только один недостаток - он мгновенно исчезает со стола. Предлагаю и вам научиться делать арахисовые шарики.

Понадобится

  • Сливочное масло. Можно взять топленое, а также соленое и несоленое. Только оно должно быть в размягченном состоянии.
  • Сахарный песок. Его можно легко заменить сахарной пудрой.
  • Арахисовое масло. Оно не должно быть слишком жидким.
  • Печенье. Можно брать любое, но желательно без начинки.
  • Шоколад. Можно взять как молочный, так и горький.
  • Разноцветная посыпка для десертов. Если нет, то можете обойтись и без данного ингредиента.

Рецепт приготовления

Масло заранее достаем из холодильника. Берем глубокую тарелку и выкладываем в нее масло, а затем добавляем арахисовое. Все тщательно перемешиваем ложкой. Можно воспользоваться миксером.

В таком случае ингредиенты лучше всего смешивать в глубокой кастрюле, чтобы не испачкать все вокруг в сладкой маслянистой смеси. Пока оставим получившуюся массу, она нам понадобится немного позже.

Для следующего этапа лучше всего использовать кухонный комбайн. В нем можно очень быстро измельчить печенье. Однако можно воспользоваться и обыкновенной толкушкой для пюре.

Выкладываем печенье в кастрюлю, а затем измельчаем его до порошкообразного состояния. Добавляем сахарную пудру или песок, все аккуратно перемешиваем. Теперь нам необходимо соединить масляную смесь с порошкообразной. Делаем это аккуратно и постепенно.

Нам понадобится плоская тарелка, которую можно застелить пергаментной бумагой. Берем столовую ложку и зачерпываем ею сладкую массу. Формируем руками небольшой шарик. Кладем шарик на тарелку. Таким же образом делаем и другие шарики. Если шарики плохо формируются, то можно добавить в смесь небольшое количество арахисового масла.

Когда мы использовали всю сладкую массу, берем тарелку и убираем ее в холодное место не менее чем на один час. За это время наш десерт успеет затвердеть. А мы пока займемся приготовлением шоколадной глазури для шариков.

Берем тарелку и разламываем в нее плитку шоколада, добавляем небольшое количество арахисового масла. Ставим в микроволновку и растапливаем.

У нас должна получиться густая, однородная масса. Остается лишь достать шарики и обмакнуть их в шоколадную глазурь.

Выкладываем на красивую тарелку и подаем к столу.

В заключение

Арахисовые шарики можно украсить декоративной посыпкой или кунжутными семечками.

Хотя десерт и без данной добавки получается необыкновенно вкусным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам арахисовое масло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.