Конфетки с овсяными хлопьями. Они напоминают снежки, поэтому часто готовлю зимой

Эти конфеты, покрытые кокосовой стружкой, очень напоминают снежки, поэтому предлагаю рецепт их приготовления в зимнее время года, как раз накануне новогодних праздников. Мягкие шоколадные шарики особенно нравятся детям, и маленьких сладкоежек вполне можно подключить к их создания.

Процесс приготовления простой. Сначала нужно соединить влажные ингредиенты (растопленное масло и молоко) с сахаром, довести смесь до кипения и растворения сахара. Затем смешать сухие ингредиенты. После этого влажную смесь необходимо перемешать с сухой, добившись липкой консистенции, необходимой для формирования конфет. Затем останется только вылепить полезные сладости и обвалять в кокосовой стружке.

Подготовка ингредиентов

Продукты для овсяных конфет:

  • три стакана сахарного песка;
  • треть стакана несоленого сливочного масла;
  • один стакан молока;
  • три стакана больших овсяных хлопьев;
  • одна чашка тертого кокоса;
  • двенадцать столовых ложек какао-порошка;
  • полтора стакана тертого кокоса.

Процесс приготовления

В большую кастрюлю высыпать три стакана сахара, вылить треть стакана растопленного масла и один стакана молока. Довести до кипения на среднем огне, пока смесь не достигнет 110 °C на термометре для конфет.

В большой миске смешайте три стакана овсяных хлопьев, один стакан кокоса и 12 столовых ложек какао-порошка.

Вылить кипяченую молочную смесь в миску с сухими ингредиентами. Хорошо перемешать. Перенести в холодильник и остудить, чтобы из них можно было лепить руками шарики.

Сформировать из смеси "снежки" диаметром примерно 3,5-4 см.

Затем обвалять каждый шарик в кокосовой стружке. Эти конфеты - самое настоящее зимнее угощение и украшение праздничного стола. Они отлично сочетаются с новогодней атрибутикой, для них без труда можно придумать красивую подачу.

Хранить овсяные конфеты в кокосовой стружке в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие домашние конфеты вы готовите для своей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.