Свой самый пышный бисквит пеку по семейному рецепту: никто так и не догадался о секретном ингредиенте, который мы пьем каждый день

Пышный бисквит умеет печь далеко не каждая хозяйка. В нашей семье проблем с этим никогда не возникает. Все дело в одном секретном ингредиенте, который добавлен в рецепт приготовления. Это всем привычный обыкновенный чай. Попробуйте и вы приготовить бисквит по данному рецепту, результат просто ошеломит вас.

Нам понадобится

Нужны:

  • Куриные яйца - две штуки.
  • Соль - щепотка.
  • Сахарный песок - один стакан.
  • Кунжут - две-три столовые ложки.
  • Чай черный - один стакан.
  • Пшеничная мука - два стакана.
  • Пищевая сода - одна чайная ложка.
  • Кефир - один стакан.
  • Сливочное масло - половина пачки.

Рецепт приготовления

Берем глубокую тарелку и разбиваем в нее два яйца. Добавляем небольшое количество соли. Тщательно взбиваем миксером или венчиком.

Добавляем сахарный песок и снова все тщательно взбиваем.

Берем заваренный чай и процеживаем его через ситечко в тарелку. Снова все тщательно взбиваем.

Сливочное масло растапливаем на плите до жидкого состояния. Даем маслу немного остыть, а затем выливаем в основную массу.

В отдельной емкости соединяем кефир и пищевую соду. Выливаем жидкость в первую тарелку. Постепенно добавляем муку и тщательно все взбиваем.

Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Тесто не должно быть слишком густым. Берем специальную форму для выпечки кексов. Включаем духовой шкаф и даем ему нагреться. Смазываем с помощью кисточки форму сливочным маслом.

Посыпаем форму кунжутными семечками. Распределяем их по всей поверхности.

С помощью ложки выкладываем тесто в форму. Ставим в духовой шкаф. Выпекаем тридцать пять - сорок минут. Достаем из духовки, даем немного остыть. Аккуратно вынимаем бисквит из формы на красивую тарелку. Разрезаем пирог на кусочки и подаем к столу.

Обратите внимание на то, какой пышный получился бисквит.

Кто бы мог подумать, что обычный чай может оказать нам такую неоценимую услугу. Наслаждайтесь великолепной выпечкой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите бисквит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.