Яблочный хрустящий пирог: легкий и вкусный десерт (рецепт)

Хворост для меня - это все то, что хрустит, имеет сладкую текстуру. Так, этот рецепт как раз позволяет получить очень полезное, сочное и аппетитное блюдо, которое особенно любят дети. Мне нравится, что готовить яблочный десерт легко, а хранить его можно в холодильнике до недели.

Список необходимых ингредиентов

Основным ингредиентом нашего десерта являются яблоки. Кроме них мы используем только то, что усиливает их сладость, делает сам десерт хрустящим.

Для приготовления хвороста с яблоками нужно взять следующие ингредиенты :

  • 30 грамм муки, я беру обычную пшеничную.
  • Шесть столовых ложек сливочного масла.
  • 70 грамм коричневого сахара.
  • Половину чайной ложки корицы.
  • 25 грамм овсяных хлопьев, я использую для долгой варки.
  • Четверть чайной ложки соли.
  • Шесть крупных яблок.
  • Половину стакана обычного сахара.

Для красивой и более праздничной подачи можно использовать шарик мороженого или же взбитые сливки.

Приготовление вкусного блюда

Для начала нужно приготовить ингредиенты для хрустящей корочки. Для этого мы смешиваем между собой в миске коричневый сахар, овсяные хлопья, муку, соль и корицу. Последний ингредиент вы можете не использовать, если по какой-то причине не любите данную специю.

Сливочное масло должно быть достаточно холодным. Добавляем его к сухим ингредиентам и начинаем смешивать все ножом или вилкой. Не бойтесь, что хлопья станут мельче.

Когда корочка готова, можно начинать прогревать духовку. Нам нужна температура в 180 градусов. Емкость для выпечки смазываем маслом, я беру сливочное, так лучше.

Яблоки нужно помыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими ломтиками. Середину также убираем. Смешиваем ломтики фруктов и сахар, выкладываем на дно формы.

Выпекаем все в течение тридцати пяти минут до корочки. Подавать десерт лучше в теплом виде.

Советы и рекомендации

Яблоки для данного десерта нужно брать кисловатые, достаточно твердые, тогда они не превратятся в кашу. Хранить блюдо можно до недели в холодильнике, разумеется, накрываем сверху фольгой или пищевой пленкой. Разогревать десерт лучше в духовке, прикрыв форму фольгой.

Если вы хотите приготовить наш десерт позже, то вы можете обернуть форму пищевой пленкой и убрать все в морозильную камеру. После, нужно будет снять пленку, отправить наше блюдо в духовку. Ко времени приготовления десерта из морозильной камеры стоит добавить минут пять.

Готовый десерт особенно хорош с ванильным мороженым, оно придает более сливочный вкус всему блюду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите десерты с яблоком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.