Кокосовые булочки с изюмом и миндалем. Нежные и такие хрустящие - обожаю!

Эти мягкие и воздушные булочки изготовлены из молочного теста. Секрет мягкого и пышного хлеба заключается в использовании танчжун. О том, что это такое, и сам рецепт булочек представлен дальше.

Что такое танчжун

Молочный хлеб приобретает свою легендарную пушистую текстуру благодаря использованию закваски для теста, также известной как «танчжун».

Закваска для теста представляет собой смесь муки, молока и воды, нагретую вместе до образования густой пасты. После охлаждения эта паста смешивается с оставшимися ингредиентами теста, чтобы с ним было легко работать, с очень щадящим тестом.

Быстрее всего его можно приготовить в микроволновке.

Время приготовления, указанное здесь, относится к микроволновой печи мощностью 1100 Вт.

Насыпьте муку в небольшую кружку, подходящую для использования в микроволновой печи. Влейте молоко и воду. Перемешайте содержимое. Смесь не будет гладкой. Нагрейте смесь в микроволновой печи в течение 20 секунд на полной мощности. Выньте из микроволновой печи и перемешайте содержимое. Смесь загустеет. Перемешайте и измельчите большие комки муки. Затем вернитесь в микроволновую печь и нагревайте еще 20 секунд на полной мощности. Выньте из микроволновой печи и перемешайте. Вернитесь в микроволновую печь и нагревайте еще 10-15 секунд, пока смесь не станет однородной и не загустеет до консистенции пюре. Перелейте смесь в прохладную чистую миску. Дайте смеси остыть 10-15 минут, прежде чем добавлять к оставшимся ингредиентам теста.

Что понадобится

После замеса теста будет использоваться:

  • Масло с сахаром и корицей.
  • Кокосовая стружка с сахаром.
  • Изюм.
  • Молоко или сливки.
  • Нарезанный миндаль и сахарная пудра для посыпки.

Булочки делать так:

  • Работая с одним куском теста, раскатайте тесто в 6-дюймовый квадрат.
  • Намажьте тесто тонким слоем масла с сахаром и корицей.
  • Поверх этого слоя насыпьте тертый кокос и изюм.
  • Скатайте тесто в плотное полено.
  • Положите бревно швом вниз. Надрежьте середину вдоль. Если вы делаете скрученные булочки, разрежьте их на две части.
  • Переплетите два конца теста вместе.

Разогрейте духовку до 180 градусов, пока вы колдуете над заготовками.

Выложите собранные кокосовые булочки на противень, выстланный пергаментом. Накройте булочки и дайте подняться. Когда булочки станут мягкими и пушистыми, слегка смажьте верхушки молоком или жирными сливками. Посыпьте нарезанным миндалем для хрустящей корочки и сахарной пудрой для дополнительной сладости.

Выпекать булочки следует 28-30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересное тесто. Пробовали подогревать его в микроволновке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.