Беру кокосовую стружку, миндальную муку и делаю вкусное печенье к чаю и кофе

На мой взгляд, кокосовые миндальные печенья очень недооценены. Я могу понять, что когда они приготовлены неправильно, то не вызывают никакого аппетита, поскольку они сухие, ломкие, иногда даже жесткие. Но когда все сделано правильно, это печенье превращается в удивительный десерт к чаю и кофе. Убедитесь сами. Вот мой рецепт.

Необходимые ингредиенты

Рецепт и ингредиенты довольно простые. Понадобятся пять чашек кокосовой стружки, треть стакана миндальной муки, полстакана миндального масла, 4 яичных белка комнатной температуры, полстакана сахара, пакетик ванилина, немного шоколада и морской соли для украшения.

Делаем тесто

Прежде чем начать делать тесто, включите разогреваться до 185 градусов духовку. Возьмите глубокую миску, выложите в нее кокосовую стружку и миндальную муку и все хорошо перемешайте в блендере.

Если кокосовую стружку найти не удалось, купите кокосовый орех, разломите его на мелкие кусочки и взбейте с мукой в блендере на высоких оборотах. В смесь добавьте миндальное масло и продолжайте взбивать, пока не получите влажную массу. Оставьте тесто отдыхать. В другой миске нужно взбить яичные белки, не забывайте, комнатной температуры, чтобы печенье было пышным, с сахаром и ванилином. Взбивать на средних оборотах до тех пор, пока белки не загустеют.

Сахар и ванилин должны полностью раствориться. Через 5 минут активного взбивания добавьте в яичную пену кокосовую стружку с миндалем и все тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Выпекаем

К этому времени духовка уже полностью нагреется. Выложите противень фольгой и разложите тесто в форме печенья, используя для определения порции столовую ложку. Выкладывайте печенье на расстоянии не менее 3 см друг от друга, потому что в процессе выпекания каждое печенье увеличится в объеме. Выпекайте минут 20. Как только увидите, что печенье начинает золотиться, вынимайте. Охладите минут 10.

Дополнительное украшение

В списке ингредиентов есть морская соль и шоколад. Шоколад нужно растопить в микроволновке или на водяной бане.

Разломите шоколад на мелкие кусочки и растапливайте в несколько подходов. Когда добьетесь максимально жидкого состояния, снимайте с огня и поливайте остывшее печенье. Сверху присыпьте несколькими крупинками соли. Кстати, соль берите среднего помола. Печенье можно поставить в холодильник, чтобы дать шоколаду застыть.

Такое печенье способно храниться в настольной корзинке около трех дней, в холодильнике почти неделю. Можно также использовать метод глубокой заморозки, благодаря которому печенье можно отложить впрок, и оно будет оставаться свежим. Как только шоколад полностью застынет, заворачивайте печенье в пергаментную бумагу и кладите в морозилку. Там оно может храниться до трех месяцев. Вынимайте печенье за сутки до предполагаемой подачи на стол, размораживайте только в холодильнике.

Несколько советов

Если под рукой не оказалось миндальной муки, не спешите заменять ее пшеничной или даже кокосовой, эффект будет нулевой. Лучше возьмите стакан миндальных орехов, измельчите их в блендере и добавьте в смесь. Что касается кокосовой стружки, то она должна быть несладкой, без добавления посторонних вкусов, иначе вкус печенья тоже изменится.

Если в вашем хозяйстве нет ни комбайна, ни блендера, а измельчить, предположим, кокос нужно, берите острый нож и нарезайте кокосовую мякоть слайсами. Затем перемешайте с мукой и маслом и помните руками. Тесто не солите. Помните, что мы слегка солим его уже после полной готовности. Переборщить тоже легко, и в результате мы получим не печенье, а соленые чипсы. Любители взбитых сливок смело могут добавлять любимый соус. Мягкая структура печенья отлично сочетается с нежностью взбитых сливок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите миндальное печенье? Как вы его готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.