Сливочный чизкейк с клубникой украсила "спагетти", сделанными из крема

Это необычный вариант приготовления клубничного пирога. Творожный десерт с ягодами и интересным узором в виде спагетти выглядит потрясающе. Он обязательно произведет впечатление на гостей. Когда я попробовала приготовить такой необычный чизкейк, мои домочадцы были очень довольны результатом. Торт получается нежным и воздушным, тает во рту.

Состав

Для приготовления чизкейка потребуется:

  1. Около 250 г печенья «дамские пальчики».
  2. Половина стакана расплавленного сливочного масла.
  3. Примерно 500 г сыра маскарпоне.
  4. Маленькая ложка ванильного экстракта.
  5. Около 300 г взбитых сливок.
  6. Ягоды клубники в количестве 200 г.
  7. Упаковка сухого пудинга.
  8. Пол-литра молока.
  9. Около 40 г сахарного песка.
  10. Две большие ложки клубничного сиропа.

Рецепт

Печенье «дамские пальчики» нужно измельчить. Смешать крошки с растопленным маслом. Поместить массу на дно разъемной формы. Разровнять смесь при помощи столовой ложки.

Клубнику делят на небольшие ломтики (несколько штук следует оставить для украшения). Ягоды помещают в салатницу, соединяют с сыром маскарпоне, экстрактом ванили, взбитыми сливками.

Аккуратно перемешивают массу. Выкладывают ее на поверхность основы из печенья.

Молоко подогревают, соединяют с сахарным песком. Столовую ложку воды смешивают с сухим пудингом, хорошо растирают. Добавляют полученную массу в кастрюлю с молоком. Тщательно перемешивают продукты. Заполняют этой массой кондитерский мешок. Выдавливают ее на поверхность торта, чтобы получился узор в виде спагетти.

Десерт украшают ягодами клубники. Убирают лакомство в холодильную камеру на четыре часа. Когда блюдо застынет, его аккуратно извлекают из посудины, перекладывают на плоскую тарелку и делят на ломтики.

Такой десерт готовится просто и быстро. Кроме того, он не требует наличия духовки. Это легкое и красивое лакомство подойдет и для семейного чаепития, и для праздничного стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся сладости с клубникой? Какие десерты вы любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.