Взяла сливочный сыр и испекла из него низкокалорийные блинчики на завтрак

А вот и Масленица пришла! Пора печь блины. И мне захотелось удивить своих домочадцев чем-то новеньким. К тому же низкокалорийным. В этой статье делюсь рецептом нежных блинчиков, приготовленных из сливочного сыра. Легких в приготовлении, зато невероятно вкусных.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? 100 грамм сливочного сыра, 2 столовых ложки кленового сиропа, 3 взбитых куриных яйца, чайная ложка экстракта ванили, столовая ложка масла, ¼ чайной ложки соли. При желании можно посыпать блины сахарной пудрой или добавить любимые ягоды.

Рецепт приготовления

В глубокой миске взбейте сливочный сыр вместе с кленовым сиропом. Добавьте яйца и ваниль. Еще раз все взбейте и перемешайте.

Нагрейте сковороду и налейте масло. Можно использовать антипригарный спрей. Тесто выливайте на сковородку в желаемом количестве в зависимости от размера будущих блинов.

Обжаривайте с двух сторон около минуты до золотистого цвета.

До подачи держите блины в теплом месте. Вот и все. Приятного аппетита!

Несколько советов

Прежде чем взбивать сливочный сыр, убедитесь в том, что он достаточно размягчен. В противном случае в тесте будет много комков.

Для более нежной текстуры теста взбивайте его как можно тщательнее. Можно использовать миксер.

Такие блины получаются очень тонкими. Разрыхлитель в тесто добавлять не нужно, так что подниматься при жарке оно не будет. В принципе можно сделать блинчики и более пышными. Добавьте чайную ложку разрыхлителя, пару стаканов муки, ½ стакана молока. В этом случае вы приготовите традиционное для Масленицы блюдо.

Если вы хотите, чтобы блинчики получились сладкими, но при этом оставались низкокалорийными, можете использовать еще одну хитрость. Добавьте сироп агавы или кокосовый сахар.

Сливочный сыр заменить можно сметаной. Блины получаются не менее нежными и вкусными.

Одним словом, импровизируйте! И наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким рецептам блины готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.