Дочка очень любит "Киндер-сюрпризы", поэтому сделала на ее день рожденья необычный торт: чизкейк с малиной и шоколадными яйцами

«Детские» товары от Ferrero чрезвычайно популярны во многих странах. «Киндер-сюрприз» любит почти каждый сладкоежка, независимо от возраста. Поскольку это любимое лакомство моей дочери, я придумала интересный десерт с шоколадными яйцами. Это торт-чизкейк, в котором скрываются два сладких сюрприза, которые становятся видны только при разрезании. Рецептом этого десерта я и хочу поделиться со всеми.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить этот оригинальный торт, вы будете нуждаться в следующем.

Для основы десерта:

  • 400 г фундука, цельного;
  • 150 г молочного шоколада, растопленного.

Для сливочно-сырного крема:

  • 900 г сливочного сыра;
  • 1 ложка столовая ванильного экстракта;
  • опционально: 5 листов желатина.

Дополнительно:

  • 300 г свежей малины;
  • 2 ложки столовые малинового джема;
  • 10 шоколадных яиц;
  • горсть крупных ягод малины для украшения
  • 5 шариков ежевичного мороженого.

Для шоколадного соуса:

  • 100 г сахара коричневого;
  • 250 мл воды;
  • 120 г несладкого порошка какао;
  • 2 шоколадных яйца.

Как сделать основу

Во-первых, фундук должен быть обжаренным. Для этого поместите орехи в духовку, на противень, застеленный бумагой, и поджаривайте их на протяжении десяти минут при 180 °C при нагреве со всех сторон. За это время рекомендуется растопить молочный шоколад.

Затем используйте ткань, чтобы удалить пленки с жареных орехов. После этого положите пергамент в форму для выпечки, добавьте в нее фундук и распределите равномерно растопленный шоколад. Позвольте смеси полностью застыть.

Как сделать сырную массу

Смешайте сливочный сыр с ванильным ароматизатором до образования кремообразной массы. Чтобы торт оставался плотным, желательно добавить в него пять листов желатина. Поместите полученную массу в форму для выпечки поверх застывшего шоколада.

Как сделать сюрприз внутри торта

Смешайте малину с джемом и измельчите все вилкой. Шоколадные яйца разделите на половинки и заполните четыре из них малиновой смесью.

Нагрейте нож и проведите им по краям четырех половинок яйца, затем сложите их вместе.

Вдавите в сырную массу, сложенную в форму, заполненные яйца.

Поместите 5 половинок шоколадных яиц между погруженными наполненными и вдавливайте их в торт, пока они не погрузятся краями кверху. После этого охлаждайте десерт около четырех часов.

Как украсить десерт снаружи

Положите по шарику ежевичного мороженого в каждую оставшуюся половинку яйца и закройте ими заготовки на поверхности десерта.

Затем украсьте торт малиной и порезанным фундуком.

Для приготовления шоколадного соуса в первую очередь вскипятите воду. Размешайте в ней сахар, добавьте порошок какао и, помешивая, дайте смеси немного остыть. После этого раскрошите 2 шоколадных яйца в нее и дайте им расплавиться. Смешайте все еще раз, чтобы получился однородный шоколадный соус. После подачи вы можете полить им закрытые яйца на поверхности десерта, чтобы их верхняя часть расплавилась и открылось находящееся в них ежевичное мороженое.

Такой торт не только идеальный притягательный десерт для детского дня рождения. Большинство взрослых также будут в восторге от этого лакомства. Поэтому я рекомендую готовить его на любой праздник. Можно с уверенностью сказать, что равнодушных за столом не останется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали приготовить что-нибудь с шоколадными яйцами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.